В Йошкар-Оле пройдет «Ночь кино» под открытым небом

В Йошкар-Оле пройдет «Ночь кино» под открытым небомиз архива "Pro Город"

Мероприятие запланировано на 27 августа

В Йошкар-Оле пройдет «Ночь кино» под открытым небом. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

27 августа в Йошкар-Оле пройдет Всероссийская акция «Ночь кино».  Кинопоказы будут проходить под открытым небом в Царевококшайском Кремле и у Дворца культуры Российской Армии.  

Такая акция пройдет в День российского кинематографа на всей территории России, ее проводит Министерство культуры России и Фонд кино. Для показа выбраны фильмы, которые стали победителями голосования: «Кухня: последняя битва» режиссера Антона Федотова, «Время первых» режиссера Дмитрия Киселева и «28 панфиловцев» режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы. Кроме того, специально для юных зрителей в рамках акции будут организованы показы мультфильма «Снежная королева 3: огонь и лед» режиссер Алексей Цицилин, - уточняется на сайте.

О том, какие события будут проходить в Марий Эл в рамках «Ночи кино – 2017», подробная информация будет позже. Обновления можно будет смотреть на сайте Минкульта Марий Эл. Также редакция газеты «Pro Город» будет следить за обновлениями. 

Когда в последний раз вы ходили в кино? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости