Как Йошкар-Ола отметит День Победы (АФИША)

Как Йошкар-Ола отметит День Победы (АФИША)из архива "Pro Город"

Горожан ждет парад, салют и встречи с ветеранами

Известны мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, которые запланированы в день 9 мая. Об этом сообщает администрация города Йошкар-Ола.

С 8.00 до 10.00 пройдет возложение цветов на Марковском кладбище, а также у Мемориала Воинской Славы.

В 11.00 до 11.45 на Ленинском проспекте состоится прохождение торжественным маршем: войска местного гарнизона, кадеты, а также «Бессмертный полк» на улицах Комсомольская, Пушкина, Первомайская и  у Мемориала Воинской славы.

В 12.00 начнется концертная программа «Живет победа в поколеньях!»  в Кремле  ИТЦ «Царевококшайский   Кремль». А в 12.30 на площади имени В.И. Ленина состоится патриотический фестиваль-конкурс факультетов ВУЗов РМЭ. «Мы за мир, за дружбу», а также Выставка научно-технических достижений молодежи.

В 13.00 Праздничный концерт «Салют Победы»  в Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы. В это же время на площадке торгового центра «Елка» - праздничный концерт «Победа, Победа».

В 14.00 пройдет патриотический творческий марафон молодежи и студентов на площади имени Никонова, а также Праздничный концерт «Этот День Победы» на площадке торгового центра «Форум».

С 15.00 до 17.00 и в 20.00 пройдет концертная программа в Центральном парке культуры и отдыха, на Патриаршей площади, а также в Кремле  ИТЦ «Царевококшайский  Кремль».

А еще в 17.00 начнется детская развлекательная программа «Пусть всегда будет солнце» на площадке у МАУК «ДК им. В.И.Ленина». Через пол часа на этом же месте пройдет литературно-музыкальная программа народных талантов «После боя сердце просит музыки вдвойне». А в 18.30 концерт эстрадного оркестра «Орбита».

Завершится праздник фейерверком в Центральном парке. Его начало — в 22:00. А за час до этого пройдет Свеча памяти у Мемориала Воинской славы.

А какие у вас планы в на 9 мая? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости