В Марий Эл пройдет Международный театральный фестиваль

В Марий Эл пройдет Международный театральный фестивальиз архива "Pro Город"

Фестиваль пройдет до 5 декабря

С 12 ноября по 5 декабря в Марий Эл пройдет первый Международный фестиваль «Марий Театр Эл». о предстоящем мероприятии сообщает Минкульт Марий Эл.

В Йошкар-Оле пройдет I Международный фестиваль «Марий Театр Эл». Культурное событие направлено на поддержку и развитие взаимодействия профессиональных театральных коллективов России и зарубежных стран и развития фестивального движения, современной драматургии и режиссуры.

Организатором фестиваля выступает Правительство Республики Марий Эл при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках фестиваля пройдут три театральных фестиваля и две международные научно-практические конференции.

12 ноября в Марийском национальном театре драмы имени Шкетана состоится торжественное открытие XI Международного фестиваля театров финно-угорских народов «Майатул – наследие  национальных традиций». Гостями фестиваля станут 13 коллективов из 7 регионов Российской Федерации, а также труппа из Финляндии. «Майатул» пройдет с 12 по 19 ноября.

Международная научно-практическая конференция «Театральное сотрудничество – стимул развития и интеграции культурной среды» пройдет 19 ноября в стенах в Национальной художественной галерее и на базе Марийского национального театра драмы имени Шкетана.

Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы», который  пройдет с 20 по 30 ноября, подарит встречи с театрами разных направлений и стилей. 

Зрителей ждет неповторимый Международный фестиваль оперного и балетного искусства «Зимние вечера». Он пройдет с 1 по 5 декабря. 

А вы пойдете на фестиваль? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости