В Национальной художественной галерее в Йошкар-Оле пройдет благотворительная выставка

В Национальной художественной галерее в Йошкар-Оле пройдет благотворительная выставкаиз архива "Pro Город"

Все собранные деньги от продажи билетов пойдут на помощь детям

20 августа в Национальной художественной галерее пройдет благотворительная акция "День чудес" в помощь в пользу подопечным фонда «Взрослые -Детям» . Мероприятие начнется с 10:00 и продолжится до 18:00. 

"День чудес" пройдет в третий раз. На мероприятии в Национальной художественной галерее можно будет посетить постоянную экспозицию "Марийский колорит" и выставку работ русских художников "Из века в век". 

— Все средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены в фонд «Взрослые-Детям» и станут поддержкой маленьким пациентам отделения онкогематологии Детской больницы. Весь день в фойе Национальной художественной галереи будут присутствовать волонтеры и сотрудники фонда «Взрослые-Детям", все желающие смогут ближе познакомиться с их работой и узнать, как еще можно помочь детям, — рассказала директор фонда Эльмира Тимофеева. —  Кроме того, всех посетителей будет ждать красочная развлекательная программа от друзей и партнеров фонда.

Первый «День Чудес» состоялся 13 декабря 2015года. 27 февраля 2016 года был проведен вторая акция. В этот день с благотворительной целью были открыты двери Республиканского музея изобразительных искусств. Средства от продажи билетов на выставки «Театральные образы в акварелях Сергея Алдушкина» и «Ах, эта графика!»  были также направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Кому вы помогаете? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости