Теле2
Bring your ideas to life
Anything you've even dreamed about is possible to realise just at the moment when you decided to win.
OUR COMPANY
Удивительно красивые места нашей республики привлекают не только большое количество местных жителей, но и множество гостей из соседних регионов. И нередко посещение популярных туристических мест не даст самого главного - единения с собой и природой, отдыха в тишине и спокойствии. Действуйте по «другим правилам» и выбирайте альтернативные маршруты: не всегда простые, но будьте уверены - они того стоят! Хорошим помощником в путешествиях по региону для любого путешественника станет мобильный оператор Tele2 – в тарифы уже входят навигационные сервисы, популярные мессенджеры и sos-пакет. А значит вы всегда сможете безопасно добраться до любых, даже самых удаленных локаций, и оставаться на связи со своими близкими.
Заказник «Каменная Гора»
Одно из самых популярных туристических мест Марий Эл – Козьмодемьянск. Музей Остапа Бендера, Музей под открытым небом, горная местность – все это ежедневно привлекает множество туристов. Однако насладиться горной красотой можно и в Куженерском районе - в заказнике «Каменная Гора». Но находится это место вдали от населенных пунктов, людей, шумных автодорог.

Уже сам путь до заказника принесет вам удовольствие: вид на макушки деревьев, высокие холмы, бескрайние поля. Одна из достопримечательностей «Каменной Горы» – родник Казанской Божьей Матери. Территория около ключа благоустроена. Отложите смартфоны - в таком месте уединение и цифровой детокс пойдут только на пользу. Но даже в таком месте приятно осознавать, что при необходимости – вы по-прежнему на связи. И Tele2 не подведет.

Фото министерства молодежной политики спорта и туризма Республики Марий Эл
Озеро Сорочье
Еще одно известное место Марий Эл – озеро Яльчик, где расположено множество баз отдыха, лагерей. Это одно из крупнейших озер республики. Близкое к нему по площади – озеро Сорочье. Но из-за того, что место малоизвестно, вода здесь чище, и природа вокруг совсем нетронутая.

Добраться до Сорочьего достаточно сложно, но если вы сделаете это однажды, то обязательно вернетесь – и не раз. На озере есть благоустроенная площадка для отдыха, беседка со столиком и даже баня. Особенно эти места привлекают рыбаков и грибников. Похвастаться во-о-о-т таким уловом или серьезными запасами на зиму после тихой охоты можно и нужно: интернет Tele2 домчит ваши снимки на скорости 4G в считанные мгновения!

Фото Евгении Нефедовой
Озеро Конан-Ер
В национальном заповеднике «Марий Чодра» можно посетить не только знаменитый Зеленый ключ, но и много других интересных мест. Так, например, на территории заповедной зоны есть озеро Конан-Ер. Вода в нем прозрачная, чистая. Видимость превышает 5 метров, поэтому оно пользуется большой популярностью у дайверов.

Добраться до озера можно только пешком или на велосипеде, движение транспортных средств на территории «Марий Чодра» запрещено. Но это озеро того стоит. Кроме того, ходит множество легенд, связанных с Конан-Ер. Особенно популярно сказание о том, что в воде озера спрятал свой клад Емельян Пугачев. Кстати, по пути к озеру Конан-Ер вам встретиться и сам величественный Дуб Пугачева. Подробности этих историй вы сможете «загуглить» в сети прямо на месте, с интернетом от Tele2 можете смело брать на себя роль экскурсовода.

Фото Евгении Нефедовой
Еласовский парк семейного счастья
Этот парк чем-то напоминает «Музей под открытым небом» в городе Козьмодемьянске, но имеет свои особенности.

Село Еласы также находится в Горномарийском районе и имеет богатую историю. Более 300 лет назад здесь по вторникам проводились базары, молодые собирались на гуляния, в Масленицу каталась с горы – так девушки и юноши находили себе пару. Поэтому было принято решение построить тут Парк семейного счастья. Жители ближайших районов приезжают в Еласы в день свадьбы. Тут есть беседка невест, мост любви, дорога счастья, чаша достатка, колодец здоровья и дерево верности. Влюбленные могут сделать необычные фотографии для семейного архива. Tele2 с легкостью обеспечит доступ к интернету – и вы сразу сможете выложить снимки в соцсети.

Фото министерства молодежной политики спорта и туризма Республики Марий Эл
Заповедник «Большая Кокшага»
Те, кто мечтают больше узнать о родном крае, могут посетить заповедник «Большая Кокшага». Здесь берегут первозданную природу, дикие и редкие животные и растения. Познакомиться с природой поближе можно на познавательной экскурсии, записавшись на нее заранее. В этнографическом музее «Крестьянская изба» вы узнаете о быте и ремеслах крестьян конца XIX–начала XX века.

Во время экскурсии вы можете сделать множество колоритных фотографий, которыми сразу можно поделиться с близкими. А если вдруг баланс оказался на «нуле», то с sos-пакетом от Tele2 вы все равно останетесь на связи, где бы вы ни были.

Фото министерства молодежной политики спорта и туризма Республики Марий Эл
Добраться до некоторых мест бывает достаточно сложно, но при большом желании сделать это вполне реально. Поможет вам в покорении новых мест высокоскоростной интернет от Tele2. Удобные сервисы не дадут вам заблудиться, а широкое покрытие сети гарантирует, что вы останетесь на связи – как далеко бы ни забросило вас ваше природное любопытство!

Путешествуйте, выбираете новые и неизведанные места, действуйте по другим правилам.
Made on
Tilda
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru