Йошкар-Ола с размахом отметит свой День рождения

В следующие выходные Йошкар-Ола отмечает свое 438-летние. Горожан ждут насыщенные выходные, ведь власти подготовили крутой праздник. Более чем на 20 площадках города будут проводится развлекательные мероприятия, шоу, фестивали.

Все желающие могут проверить свои силы и выносливость на Зеленом марафоне, принять участие в фестивале национальной кухни, стать свидетелем рекорда. Кроме того, в Йошкар-Оле пройдет этнодискотека с участием не только марийских исполнителей, но и российских этно-фолк групп.

Также йошкаролинцев ждет фестиваль красок, костюмированный парад сап серфинга, фестиваль уличных музыкантов и даже пенная дискотека. А на Патриаршей площади пройдет фестиваль воздухоплавания «Легкие люди», показательные выступления парашютистов и канатоходцев.

Праздничные мероприятия в честь Дня города будут проходить 6 и 7 августа. Хедлайнером праздника в этом году станет группа «Фабрика». Завершится праздник в честь Дня города красочным фейерверком. Скучно не будет!
СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ И БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЙОШКАРОЛИНЦЫ!
Сегодня наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому. Это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-кто добился своей первой победы, кто-то осуществил свою первую заветную мечту. Каждый из нас – часть истории города. Мы любим Йошкар-Олу и гордимся ею и вместе сделаем все, чтобы наш город процветал, становился краше и уютнее, чтобы каждому здесь было комфортно жить, работать, растить детей и внуков. Уверен, что у нас все получится. Мы по праву гордимся историей нашего города, его современными достижениями, верим в его большое будущее. Счастья вам, успехов, благополучия и всего самого доброго в реализации смелых идей и перспективных планов!

АНТОН МИРБАДАЛЕВ, депутат, руководитель фракции ЛДПР в Государственном Собрании Марий Эл
ЖЕЛАЮ ЙОШКАРОЛИНЦАМ УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!
От всей души хочу поздравить жителей нашего прекрасного города с праздником. Йошкар-Ола каждый день преображается. В столице республики реализуются совместные проекты команды «Сбера» и властей: строятся новые школы, детские сады, на улицах появляются новые троллейбусы. Также в этом году Йошкар-Олинский полумарафон впервые объединяется с Зеленым марафоном от Сбера. Мы приглашаем всех желающих принять в нем участие. Старт запланирован 6 августа от Царевококшайского кремля, а основная трасса будет проложена по исторической правобережной части города.

От всей души желаю вам новых больших достижений, уверенности в завтрашнем дне, удачи и благополучия во всем, крепкого здоровья и большого счастья! Вместе, дружными усилиями, мы сделаем наш родной город еще более уютным, красивым и успешным!

АРСЕНИЙ КОЛОБОВ, управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк
ЖЕЛАЮ ЙОШКАР-ОЛЕ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ!
Дорогие йошкаролинцы! Я поздравляю вам с Днем города. Йошкар-Ола успешно развивалась уже 438 лет. В истории города были и взлеты, и падения. Сегодня Йошкар-Ола – современный процветающий город, реализуется немало знаковых культурных и инвестиционных проектов. Радует, что здесь комфортно жить и развиваться, реализовывать себя и воплощать мечты в реальность. Желаю каждому жителю нашего замечательного города счастья, благополучия и добра! Пусть все жители и гости нашего города наслаждаются каждой минутой, прожитой здесь! А городу желаю – преумножения своей истории новыми блестящими страницами, дальнейшего процветания. Уверена, что Йошкар-Ола продолжит развиваться и становиться только лучше во всех смыслах этого слова!

НАТАЛИЯ КУЗНЕЦОВА, директор сети фитнес центров «Византия»
Уважаемые жители города, от всего сердца мы хотим пожелать нам всем совместных больших грандиозных планов по развитию нашего города, чтобы каждому йошкаролинцу было радосто и комфортно здесь жить. Счастья вашим детям, тепла и заботы вашим родителям. Желаем каждому из вас уверенности в завтрашнем дне, гордости за Йошкар-Олу и радости от жизни в нашем прекрасном городе.
С ДНЕМ ГОРОДА, ЙОШКАРОЛИНЦЫ!
С праздником! ХЛЕБОКОМБИНАТ «ПЕТРОВСКИЙ»
КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЗАПЛАНИРОВАНЫ
НА ДЕНЬ ГОРОДА В ЙОШКАР-ОЛЕ?
ФЕСТИВАЛЬ
национальной кухни
Гости и жители столицы смогут попробовать и оценить разнообразные национальные угощения на Патриаршей площади. Мероприятие будет сопровождаться песнями, играми, мастер-классами, квестами, ну и конечно с дегустацией блюд и чаепитием.
МАРБУРГЕР
весом больше тонны
От всем известного фастфуда Марбургер отличает особый способ приготовления булочки: в тесто добавляется свежевыжатый морковный сок. Выпекать бургер планируют в специальной печи, которая будет установлена на Патриаршей площади. Ее площадь составляет примерно 5 кв. м.
ФЕСТИВАЛЬ
воздухоплавания
Для вас пройдет фестиваль воздухоплавания «Легкие люди», фестиваль воздушных змеев, показательные выступления парашютистов и канатоходцев. Йошкаролинцев ждет захватывающее экстремальное шоу.
ЗЕЛЕНЫЙ МАРАФОН
Организаторы мероприятия – администрация и Сбер. В марафоне смогут поучаствовать профессиональные спортсмены и просто любители бега. Маршрут марафона составляет от пяти до 21 километра. По всей трассе будут расположены пункты питания и освежения.
ГРУППА «ФАБРИКА»
Власти Йошкар-Олы назвали хедлайнера Дня города. В столице выступит популярная российская группа «Фабрика». Это известная женская поп-группа, которая прославилась во время шоу «Фабрика звезд».
САЛЮТ
Гостей и жителей ждут не только праздничные мероприятия, но и салют. Фейерверк в честь Дня города обойдется в 780 тысяч рублей. В стоимость также входят подготовка и проведение самого салюта, а также музыкальное сопровождение и монтаж видеоверсии мероприятия.
ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА
ЙОШКАР-ОЛЫ - 2022
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru