Как улучшить жизнь на даче:
5 историй тех, кто всегда в Сети
«Зачем интернет на даче, его и в городе хватает?»
Помимо традиционных развлечений в виде блуждания по интернету, чтения новостей, покупок в онлайн-магазине и общения в чатиках, есть множество весомых причин оставаться в Сети даже на даче. Нажмите на указатели и узнайте, как интернет помог нашим героям решить не самые стандартные вопросы вдали от цивилизации.
Content Oriented Web
Make great presentations, longreads, and landing pages, as well as photo stories, blogs, lookbooks, and all other kinds of content oriented projects.
Как здорово сбежать из каменных джунглей и отвлечься от городской суеты! Валентина Григорьевна с апреля по октябрь живет на своей уютной даче. Рядом есть все необходимое: магазин, свежее молоко, а лес полон грибов и ягод. Но банкоматы в дачных поселках — нечастое явление, а коммунальные услуги сами себя не оплатят. И взносы в СНТ необходимо внести, причем ее товарищество предпочитает безналичный расчет. В дополнение еще и кредит за систему полива не закрыт. Как хорошо, что все можно оплатить через интернет, не толкаясь каждый месяц в рейсовом автобусе по пути в город и обратно.

Забыть про долги
Content Oriented Web
Make great presentations, longreads, and landing pages, as well as photo stories, blogs, lookbooks, and all other kinds of content oriented projects.
Отец и сын — большие фанаты футбола и привыкли наслаждаться спортивным зрелищем вместе. В июле начнется Суперкубок России. Только вот незадача: отец отдыхает на даче в Йошкар-Оле, а сын проходит летнюю практику в Санкт-Петербурге. Чтобы не нарушать традиции и посмотреть матч вместе, они решили созвониться по видеосвязи и болеть за любимую команду в разных городах, но рядом друг с другом. Для такой задачи обычной скорости передачи данных будет недостаточно. Ведь папа собирается разговаривать с сыном и одновременно раздавать интернет на ноутбук, чтобы смотреть матч.
Сблизиться с сыном
Content Oriented Web
Make great presentations, longreads, and landing pages, as well as photo stories, blogs, lookbooks, and all other kinds of content oriented projects.
Молодая пара в прошлом году приобрела дачный участок и сейчас занимается его преображением. Свой труд они показывают в социальных сетях. Ведут прямые эфиры, записывают DIY и ролики формата было/стало. Также интернет им необходим для консультации со специалистами и просмотров видеороликов про ремонт.

Обустроить дачу в прямом эфире
Комментарий пары:
Илья и Настя
Возраст: 25 лет
Опыт в ремонте дачи: полтора года.

«Говорят, после 30 начинает тянуть к земле. Нас эта участь постигла раньше. Эту дачу мы купили по выгодной цене, но сразу поняли, что она требует хорошего ремонта. Да и нам самим хотелось сделать уютный загородный участок, где можно не только сажать картошку, но и приезжать с друзьями на выходные или даже жить здесь летом.

Ремонт делали постепенно. Провели электричество, отреставрировали мебель, подлатали домик и баню. Сейчас перекрашиваем стены дома и занимаемся дизайном ландшафта. Процессом делимся в наших социальных сетях. Оказывается, людям нравится смотреть за различного рода преображениями.
Ну и без скоростного интернета мы бы не справились. Нам было важно, чтобы даже за городом мы были на связи. Блог регулярно пополняется постами и фотографиями проделанной работы. И людям интересно, и мы любуемся тем, как красиво и здорово все получается».
Content Oriented Web
Make great presentations, longreads, and landing pages, as well as photo stories, blogs, lookbooks, and all other kinds of content oriented projects.
Находясь на даче, часто возникает желание рассказать миру о своих достижениях, секретах или опыте. Глава семейства своими руками построил беседку для вечеров в кругу близких, бабушка вырастила невероятной красоты кустовую розу, а пятилетняя внучка впервые прополола грядку с морковью — достижения, которыми хочется делиться не только в семейном чате, но и в личном блоге на просторах интернета.

Стать блогером-огородником
Комментарий от Елены:
Возраст: 50 лет
Опыт в выращивании овощей: 3 года

«Я работаю 5 дней в неделю, на дачу езжу в выходные. У моих лучших подруг также есть дачные участки, поэтому летом мы с ними видимся редко, разве что встречаемся в режиме онлайн. Люблю снимать для них подробные видео с комментариями о своих успехах, например, в выращивании томатов. Также мы с подругами делимся фотографиями декора участка. Недавно я организовала красивый цветник, где теперь растут ирбисы, петуньи и пионы».

Content Oriented Web
Make great presentations, longreads, and landing pages, as well as photo stories, blogs, lookbooks, and all other kinds of content oriented projects.
Макар не хочет ехать помогать бабушке на дачу из-за страха пропустить турнир по PUBG MOBILE от любимого стримера, в который было так сложно попасть. Бабушка решила эту проблему просто: подключила внуку на телефон функцию pre-5G, идеальную для геймеров — одних из главных ценителей скоростного интернета. Ведь всего один лаг и ты выбываешь из соревнований за элитный пропуск или UC. Теперь внук рад и грядки прополоть, и в турнире поучаствовать.

Привлечь подростков на дачу
«Перед наступлением летнего сезона, работая над расширением сети, традиционно уделяем особое внимание дачным поселкам и любимым туристическим маршрутам. В этом году мы установили дополнительное оборудование с поддержкой LTE в деревнях, селах и поселках пяти районов республики. В зону улучшений также попали дачные массивы вблизи садового товарищества "Дружба". После модернизации средняя скорость интернета выросла в 5 раз»
Чем бы вы ни собирались заняться на даче, скоростной интернет оказывается незаменимым в любом начинании. Сделать закрутку, узнать, как выращивать петунии, посмотреть матч с сыном из другого города или просто отдохнуть и скачать сериал на вечер.

Чтобы не приходилось пользоваться дополнительными помощниками в виде антенн или репитера, операторы планомерно увеличивают покрытие даже в самых отдаленных местах Марий Эл.
Алексей Кошкин, директор МегаФона в Марий Эл
Летом нагрузка на операторское оборудование связи возрастает в несколько раз, в частности из-за интернет-ажиотажа среди людей разных возрастов. Даже уехав за десятки километров от города, чтобы побыть в тишине кто-то хочет посмотреть фильм после работы на грядках, кто-то пообщаться с близкими, кто-то пошопиться или полистать новостную ленту.

Чтобы решить проблему недостаточной скорости интернета на даче, можно воспользоваться следующими советами:

1) Установить роутер. Несмотря на популярность, самостоятельно роутер не усиливает сигнал, лишь принимает и передает его. Потребуется дополнительный усилитель.

2) Настроить внешнюю антенну. Задача не самая простая для новичка. При выборе стоит уточнить на каких частотах работает ближайшая базовая станция, чтобы «приемник» их поддерживал. И точно определить азимут, чтобы поймать сигнал.

3) Подключить уникальную услугу pre-5G, которая способна увеличить скорость мобильного интернета до 50% на отдельном устройстве даже в загруженной сети. Технология доступна только абонентам МегаФона.
Лайфхаки для тех, кто хочет сделать интернет на даче быстрее:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru