«Мороженое, шоу с собаками и песни»:
как «Pro Город» вместе с детьми-сиротами отметил День защиты детей
Традиционно по всей России 1 июня празднуется День защиты детей. В особенном внимании и заботе в этот день нуждаются дети, которые по различным обстоятельствам оказались без попечения родителей. Именно в этот день медиаплатформа «Pro Город» совместно с партнерами решила поздравить ребят, которые находятся в Октябрьском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и устроить им настоящий праздник.

Специально для них «Pro Город» и партнеры подготовили необычное представление «Шоу с собаками», от которого все были в восторге. Маленькие собаки породы джек-рассел катались на скейте, прыгали, выполняли команды, искали импровизированные наркотики. После окончания выступления дети гладили собак, играли с ними. Кроме красочного и запоминающегося шоу дети и воспитатели получили полезные подарки наборы для творчества и вышивания, воздушные шары, настольные игры, сладости и многое другое. В знак благодарности один из воспитанников Центра, Иван, исполнил песню «Мир на планете». Мероприятие завершилось большим праздничным чаепитием.
- Здесь хорошо. Учусь в школе, помимо этого занимаюсь пением. Ездил выступать в Саранск, Йошкар-Олу, Уфу. Мечта – стать певцом. Мне нравится Егор Крид. Недавно отсюда выпустился мой брат, ему 15. В его планах - поступить в училище в Йошкар-Оле. Сегодня был в восторге от шоу с собаками.
Иван,
14 лет
Живется здесь обычно. Учусь я в 7 классе, в свободное время гуляю. Сегодня особенно запомнилось шоу с собаками, в прошлый раз было другое, это что-то новое. К нам часто приезжают волонтеры, мы с ними развлекаемся, играем. Любимая игра – мафия.
Дима,
13 лет
Ездим в детский дом несколько раз в месяц. Добираемся на своих машинах. Бензин нам оплачивают. Наша цель – поближе познакомиться с детьми и научить их чему-то новому. Мы не дарим подарки, а проводим с детьми время с пользой. Последние пару поездок играли в мафию, не все правила детьми соблюдаются, но получается очень весело и уютно.
Дарья Полянина,
волонтер из Йошкар-Олы
- Сегодняшнее мероприятие понравилось, здорово! Осталась под впечатлением от милых собачек. Ну и, конечно, было радостно наблюдать сольное выступление моего ученика Вани.
Анисимова Галина,
музыкальный руководитель
Искренне благодарим за помощь в организации благотворительной акции наших партнеров.

Спасибо вам за веру в добрые дела и поддержку детей, оставшихся без родителей.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru