Как правильно выбрать и где искать качественное мясо:
советы для йошкаролинцев
Разбираемся, чем полезен каждый вид мяса, как его выбрать, и где в Йошкар-Оле можно купить качественную и свежую мясную продукцию
Мясо – важный продукт питания, который необходим человеку. В нем содержатся полезные микроэлементы, витамины, белки и другие вещества, которые благотворно влияют на наш организм. Но чтобы мясо принесло максимальную пользу, нужно правильно подходить к выбору – покупать только свежие и качественные продукты.
Пищевая ценность каждого вида мяса
Как выбрать свежее мясо?
Свинина
  • Слишком темное мясо означает, что животное было старым

  • Молодое мясо плотное и одновременно эластичное. Как проверить? Надавить на ткани пальцем. Поверхность мяса должна быстро прийти в исходное состояние.

  • Ярко выраженного запаха мясо издавать не должно.

  • Если на мясе есть кристаллы льда, значит, мясо замораживали.
Курица
  • Поверхность ровная, сухая, без слизи, кровоподтеков.

  • Прожилки белые или розовые.

  • Запах свежий, естественный.

  • Мясо ровное, плотное, ни в коем случае не расслаивается.

  • При надавливание на мясо не должна выделяться влага или оставаться след. Это значит, что продукт замораживался, а потом был разморожен.
Индейка
  • Тушка должна быть мясистой, упитанной.
  • Ножки и грудки — чистые, без пятен, округлой формы.

  • Кожа у свежей индейки светлая, влажная, сливочно-желтого цвета.

  • Запах у свежей птицы слабый мясной, иного быть не должно.

  • Чтобы определить свежесть мяса, нужно нажать на тушку или ее часть. Если вмятина исчезнет, то мясо свежее, а если нет – покупать его нежелательно.
Говядина
  • У телятины (возраст животного от 2 до 6 недель) цвет мяса бледно-розовый, с небольшим сероватым отливом, подкожного жира почти нет, внутренний – белый, твердый.

  • Мясо молодых животных (до 2 лет) упругое, светло-красного цвета с белым жирком.

  • Если мясо имеет насыщенный красный цвет, плотное, нежное, мраморное, с бледно-желтыми прослойками жира, значит, возраст животного от 2 до 5 лет.

  • У старых животных мясо с хорошо заметными грубыми волокнами, темно-красного цвета, подкожный и внутренний жир желтого цвета.
«МясоЕсть» это производство колбас и мясных деликатесов из сырья местных производителей
О нас
Первый мясной магазин с «говорящим» названием «МясоЕсть» открылся на улице Й.Кырли, 5а, второй – по ул. Красноармейская, 103. Третий, на Строителей, 77, откроется в ближайшее время.

Что это за магазины, чем они отличаются от других и что особенного там можно приобрести, разбирался корреспондент медиаплатформы «Pro Город».
~
У «МясоЕсть» по-настоящему удобный формат – «у дома». Здесь можно купить практически все, что нужно: хлеб, кондитерскую и молочную продукцию. Но самый главный товар в магазине – конечно же, мясо. Оно представлено во всевозможных формах: охлажденное мясо, полуфабрикаты: шашлыки, котлеты, пельмени, сырники, блины, хинкали, чебуреки и даже немецкие колбаски, по слухам, невероятно вкусные. И все это многообразие местного производства!
~
~
Главная ценность «МясоЕсть» – мясные деликатесы. Здесь вы найдете и привычные копчености: карбонат, шейку, грудинку, бекон или ребрышки, и настоящий эксклюзив – карпаччо и прошутто. Кстати, золотисто-янтарный оттенок всех деликатесов и уникальный аромат являются следствием копчения на настоящей ольхе. В магазине представлены порядка 10 видов различных деликатесов на любой вкус. Ассортимент будет постоянно увеличиваться и обновляться.
~
Витрина с колбасами тоже радует глаз: здесь представлено в общей сложности около 30 видов изделий. Есть вареные и полукопченые колбасы, ветчины и сосиски. Все, что вы видите на витрине, изготавливается на производственной площадке в Йошкар-Оле, непосредственно для сети магазинов «МясоЕсть».
А свежее мясо поставляется сюда каждое утро.
Как делается полукопченая колбаса «МясоЕсть»?
Три вида мясного фарша: говядина, свинина, курица, немного шпика, специи. Все ингредиенты перемешиваются в специальном аппарате. Приготовленный фарш загружается в шприц, который выдавливает массу в оболочку. Будущие колбаски затем отправляются в термодымокамеру, где на бруске из ольхи и проходит окончательный этап готовки.
~
Как делается вареная колбаса «МясоЕсть»?
Мясной фарш отправляется в специальный измельчитель, который превращает фарш в пюре. Мраморный рисунок готовой колбасе придают вкрапления шпика. Полученная масса загружается в шприц, при помощи которого колбаса формируется в оболочке. Дальше она попадает в термодымокамеру, где в зависимости от программы или коптится, или варится.
«МясоЕсть»
на любой вкус и кошелек
Кстати, несмотря на эксклюзивность многих продуктов, производитель ТМ «МясоЕсть» придерживается среднего ценового сегмента. Кроме того, магазины щедры на акции.
АКЦИИ
Адреса
Приходите за свежим мясом
в магазины «МясоЕсть» по адресам:
Красноармейская, 103
Йывана Кырли, 5а
Строителей, 77
– скоро открытие
Акция до 15.06.22. Акция до 15.06.22. Кол-во подарков ограничено. Фото freepik.com. Скрины видео«МЭТР».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru