Сколько стоит
ваше здоровье?
ProГород разобрался, как помочь здоровью с максимальной выгодой для вашего кошелька
Плюсы и минусы
домашних тренировок
Лето уже близко, а это значит, что многим пришла мысль о необходимости привести свое тело в форму. Да и теплые деньки призывают к большей активности в различных ее проявлениях. Отсюда встает вопрос о выборе формата тренировок. Зал это будет или тренировки в домашних условиях – выбирать только вам. Но, раз этот вопрос ежегодно волнует многих начинающих спортсменов, то пришло время детально в нем разобраться!
психологический комфорт. Кого-то может сковывать присутствие в зале других людей
заметная экономия, ведь благодаря домашним тренировкам вы сможете сократить траты на транспорт и сэкономит на абонементе
возможная неправильная техника выполнения упражнений. Но, здесь вам легко поможет видеокурс или онлайн консультация, которая будет стоить в разы дешевле тренировки в зале
тренировок дома:
не все смогут найти мотивацию для регулярных занятий дома . особенно при наличии множества отвлекающих факторов
возможность заниматься большим количеством разнообразных видов спорта и не быть привязанным к времени и месту
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ
+
+
+
-
-
+
Давайте разберем несколько самых популярных вариантов занятий домашним спортом...
1
Домашний
ФИТНЕС
для того, чтобы начать заниматься, абсолютно не обязательно стараться скупать все, что есть в магазине для данного вида спорта, тем более товаров для этого великое множество.


Что может понадобиться вам на начальном этапе
ГАНТЕЛИ
Выбрать правильный вес можно только опытным путем, поэтому новичкам лучше всего подойдут разборные гантели с возможностью менять тяжесть. Но лучше всего определиться сразу в магазине, прикинув для себя с каким весом вам приемлемо работать, какой вы сможете осилить.
РЕЗИНКИ ДЛЯ ФИТНЕСА, ЭКСПАНДЕРЫ
Лучшая вещь на начальном этапе подготовки. Часто они продаются комплектами, где вы сами выбираете необходимую плотность в соответствии со своими физическими возможностями. Комплект избавит вас от сложности выбора и поможет постепенно увеличивать нагрузку. Также можно выбрать и одиночные виды товаров данного направления, особенно если вы уже знаете, что нужно именно вам. Так вы сможете сэкономить еще больше, хотя цена как комплектов, так и отдельных товаров совсем небольшая.
КОВРИК ГИМНАСТИЧЕСКИЙ
Это универсальная вещь, которая станет отличным помощником в любых спортивных начинаниях, будь то фитнес, йога, пилатес, растяжка и многих других.
2
ЙОГА, РАСТЯЖКА, ПИЛАТЕС
Так как у вас уже есть универсальный коврик, больше всего для данных видов спорта вам понадобятся желание и работа с собственным весом. Но, есть несколько видов спортивного инвентаря, которые также помогут вам в достижении желаемых результатов.
ГИМНАСТИЧЕСКИЙ МЯЧ
фитбол станет отличным помощником для проработки мышц спины, пресса. Но не случайно этот снаряд стал популярным, с помощью него можно дать организму различные виды нагрузки для улучшения качества мышц, расслабления.
РОЛИК ДЛЯ ЙОГИ И ПИЛАТЕСА
это универсальная вещь, которая поможет вам объединить курс массажа, настроить координацию всего тела, проработать самые «забитые» части тела и снять напряжение.
3
СИЛОВЫЕ
нагрузки
Для такого вида нагрузки подойдут гантели, утяжелители, упоры для отжимания , ролики различного типа и другие всем известные виды инвентаря.

Но, для данного направления развития стоит задуматься и о более профессиональном оборудовании, которое прослужит вам многие годы и с лихвой окупиться не только отличной физической подготовкой, но и экономией на тренажерном зале. Существует множество видов оборудования, сочетающих в себе возможность нагрузки почти на все части тела и проработку отдельных мышц. Вот несколько популярных вариантов:


СПОРТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ и ТУРНИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Почему бы не сделать занятия спортом дома не только полезными для здоровья, но и помочь объединить всю семью? Для мужчин и женщин мы уже привели в пример несколько видов занятий, осталось подумать о детях. Правильный пример родителей в данном случае – это залог для формирования будущих спортивных привычек детей!Долговечно, надежно и удобно - все это про всем известную «Шведскую стенку». Именно она поможет вашим деткам с ранних лет быть более ловкими, наладить координацию движений, укрепить суставы и мышцы, добиться правильной осанки, избежать плоскостопии и др.
БОКС
Бокс - это тот вид спорта, который не только развивает выносливость, целеустремленность и силу, но и помогает для психологической разгрузки.
КАРДИО
Именно этот вид тренировок поможет быстро привести себя в форму! Самое прекрасное, что можно заниматься как на улице, без дополнительного оборудования, так и дома. Преимущество второго варианта – это стабильность. Имея тренажер, вы не будете зависеть от погоды и сможете заниматься круглый год, в любое удобное для вас время!

Осталось лишь выбрать тот вид нагрузки, который нравится именно вам. И можно часами заниматься полезным видом спорта под любимый сериал.


Заниматься дома или иди в зал? Решение принимать, конечно, вам. А выбрать правильную экипировку и инвентарь, а также приобрести только нужное оборудование и сэкономить вам помогу специалисты спортивного магазина «ОЛИМП».
Тел. (8352) 21-82-26
г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 6 (1 этаж левое крыло)
Время работы: пн-пт 10:00 - 19:00, сб 10:00 - 18:00, вс 10:00 - 17:00
КОНТАКТЫ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru