Лунно-посевной календарь
Посевной календарь на 2022 год
для выращивания лучшего урожая в Марий Эл
Лето плавно подошло к концу, наступила осень. Многие садоводы вздохнули с облегчением, основные дачные работы завершены. Однако расслабляться еще рано. Нужно собрать урожай поздних яблок и груш, успеть посадить новые саженцы плодовых деревьев и кустарников. Если вы давно не меняли место для клубники, то нужно ее пересадить и сделать это нужно осенью, а освободившееся время нужно засеять сидератами.
Каждый сталкивался с состоянием «встал не с той ноги», когда легли или же проснулись не в то время. Вы становитесь вялыми, без эмоциональными и немного раздражительными. Это значит, что вас пробудили в неподходящую фазу сна, нарушился привычный ритм для организма. Данное явление характерно для всех живых существ. У каждого организма есть собственный ритм и биодинамика. Если «разбудить» растение не вовремя, то оно начнет чахнуть, болеть и засыхать или же откажется от плодоносности. Разве вам это надо? Именно поэтому знания в биодинамике и лунном календаре помогают спокойно подстроить посев семян в естественные ритмы природы.
Если учитывать фазы Луны, перемещение ее по знакам зодиака, а также жизненный цикл растений, то это поможет без дополнительных затрат сил и средств вырастить богатый урожай. Наш посевной календарь вам в помощь. С помощью него дачники Марий Эл смогут узнать не только самые благоприятные дни для посадки растений, но и определить в какое время следует заниматься теми или иными садовыми мероприятиями. Следует помнить о том, что в полнолуние и новолуние растения находятся в стадии покоя, поэтому не рекомендуется работать с ними.
Самые благоприятные зодиакальные фазы для посева: Рак, Телец, Скорпион, Рыбы, – они относятся к плодородным знакам Зодиака. Старайтесь сеять семена и сажать растения под этими знаками, тогда саженцы будут лучше расти и в последствии дадут более высокий урожай. Плодовые деревья и кустарники старайтесь высаживать при убывающей Луне. В этот период энергия движется от вершины растений к корням, это благотворно сказывается на приживаемости саженцев. Для лучшего результата необходимо учитывать любые нюансы.
Дева, Стрелец, Весы, Козерог – это нейтральные знаки Зодиака. Когда Луна находится под ними можно и сажать, и сеять, но урожай скорее всего будет средним. Близнецы, Водолей, Лев, Овен – неплодородные знаки. В это время лучше отказаться от посева – посадки и заняться другими огородными работами. Хорошие результаты дает в эти дни борьба с сорняками. В неблагоприятные дни не рекомендуется выполнять посев, посадку, пересадку или обрезку растительности. В эти дни лучше всего заниматься обработкой против болезней или вредителей, удалением сорняков и другими подобными делами.
Интересные факты для наших читателей
Запрещенными для любых посевов и посадок являются дни новолуния и полнолуния, причем новолуние имеет более сильное негативное влияние и поэтому не рекомендуется работать с растениями три дня — день до новолуния, в новолуние и день после. Все эти благоприятные и неблагоприятные дни отмечены в посевном календаре.
Лунный посевной календарь на октябрь 2022:
Благоприятные дни для посадки цветов:
Ягодные кустарники: 7, 8, 11, 12, 16, 17, 23, 27
Малина, ежевика: 7, 8, 16, 17, 23, 27
Плодовые деревья: 2, 3, 4, 7, 8, 11, 12, 16, 17, 23, 27, 30, 31
Неблагоприятные дни для посева семян:
9, 24, 25, 26
Made on
Tilda
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru