Город Ивана Грозного
и замок на Волге: куда поехать йошкаролинцам
в морозные выходные
До конца зимы осталось:
дней
часов
минут
секунд
Козьмодемьянск – это город с богатейшей историей, который будет интересен всем категориям путешественников. Он основан в 1583 году Иваном Грозным. По преданию, после победы над казанским царством, возвращаясь домой по Волге, царь увидел высокий красивый холм и приказал возвести здесь город.
Что посмотреть?
Знакомство с Козьмодемьянском нужно начать с пристани, которая имеет изящную архитектуру. Далее идем вверх по живописной улице и упираемся в здание Художественно-исторического музея имени Григорьева. Раньше это был купеческий дом Пономарева, построенный в XIX веке. После революции здесь был основан музей и назван в честь своего основателя – марийского художника-живописца Александра Григорьева. Тут представлены полотна таких всемирно известных художников, как: Айвазовский, Поленов, Левитан и Крамской.
Также в Козьмодемьянске стоит посмотреть Стрелецкую часовню — это одно из старейших культовых сооружений города. Часовня построена в 1697 году в честь 240 стрельцов, отправленных в азовский поход Петром I для взятия крымского ханства.
База отдыха «Звениговская»
На берегу Волги расположилась «Звениговская» база отдыха. В этом месте, на марийской земле, и в 21 веке сохранилась красота природы в первозданном виде. База отдыха находится в живописном месте, где берега великой реки кажутся бескрайними, а воздух настолько чист, что им не можешь надышаться.

База отдыха «Звениговская» радушно принимает всех новых и постоянных клиентов на своих просторах. Идеально подходит как для тех, кто желает провести достойный семейный отдых на Волге, так и для больших дружеских компаний. Она радует красивыми видами в любое время года, привлекает и детей, и взрослых. К вашему распоряжению разнообразные услуги: русская баня, бесплатная охраняемая парковка.

На базе отдыха можно отмечать небольшие праздники и устраивать шикарные банкеты: свадьбы, дни рождения, юбилеи, корпоративы. Можно приезжать сюда встречать Новый Год.


ул. Гагарина д.121 а, Звенигово
+79600944444


Комлпекс активного отдыха
«В гостях у сказки»
Он располагается в экологически чистой местности, деревни Савино. Так как комплекс расположен в нескольких километрах от шумной трассы, тут очень тихо и спокойно - можно отдохнуть душой.

Если вам уже приелись классические рестораны, то на выбор есть несколько уютных домиков, где вы также сможете провести время вдвоем или собраться за большим столом в компании друзей.

Здесь вы можете насладиться ухой, шашлыками, рыбалкой. Зимой покататься на санках и ватрушках. После дня, наполненного активным отдыхом, приятно будет расслабиться в новой обновленной сауне, а купание в бассейне взбодрит и дух, и тело.

На просторной территории комплекса «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» расположен новый банкетный зал. В доме имеется вся необходимая кухонная утварь, мангальная зона, ТВ, кухня, две уборные, четыре отдельные спальни (рассчитаны на 14 спальных мест). Также вы можете забронировать теплый домик «Мельница» с большой верандой. Помещение отапливается, есть удобства: вода, микроволновка, чайник. На веранде расположена мангальная зона для приготовления вкуснейших блюд.

На территории комплекса расположены три беседки вместимостью до 20 человек. «В гостях у сказки» вы не только можете провести выходные, но и отпраздновать любое торжество, будь то свадьба, день рождения, выпускной или корпоратив со сказочными персонажами. Поверьте, тут точно знают, как сделать ваш особенный день незабываемым.
Адрес: д.Савино, ул.Первомайская, д.7
Режим работы: с 10:00 до 20:00
База отдыха «Приют Кочевника»
База отдыха «Приют кочевника» расположена в 5 км от города Звенигово, в деревне Чуваш-Отары, на берегу реки Волги, в окружении живописной дубовой рощи. Предлагаются коттеджи и домики, баня и зимняя рыбалка. Оборудован удобный спуск к воде.

База отдыха подходит для проведения выходных с семьей и праздников, дружеских встреч, организации дней рождения, Нового года и других событий. На просторной территории базы отдыха гости могут расслабиться в русской бане, приготовить блюда на мангале и в казане, насладиться природными пейзажами.

«Приют Кочевника» прекрасно подойдет для выходных вдвоем, отдыха с семьей или с друзьями, а также для проведения корпоративных мероприятий. На территории базы представлены коттеджи, в каждом предусмотрено все необходимое для комфортного отдыха.
Мы находимся всего в 100 км. до Йошкар-Олы
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru