«Исполнили мечты каждого ребенка»: Pro Город с партнерами поздравил детей-сирот с Новым годом

Ребята с Волжского центра получили подарки, о которых просили в письмах Дедушке Морозу
22 декабря медиаплатформа «Pro Город», совместно с партнерами, поздравила воспитанников Волжского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с наступающим Новым годом!
Каждый год мы стараемся проводить благотворительные акции, но в этот раз праздник стал особенным не только для детей, но и для всех организаторов. Мы смогли привлечь огромное количество партнеров и подарить каждому ребенку Центра именно то, что он хотел.
В Центре сейчас 38 детей. Каждый из них в преддверии праздника написал трогательное письмо для Деда Мороза и попросил его о самых заветных желаниях. Дети учатся в обычных общеобразовательных школах города, где каждый день сталкиваются с тем, что у сверстников есть новые гаджеты, красивые вещи, игрушки. По рассказам воспитателей и педагогов, все вещи в детцентре не имеют частной принадлежности, они общие. И, конечно, администрация не имеет права составлять бюджет, основываясь на личных желаниях воспитанников, включая в него беспроводные наушники, клавиатуры, косметику, наборы для лепки и музыкальные инструменты.
В детском центре царила атмосфера настоящего волшебства. Детей приехал поздравить Дед мороз вместе со Снегурочкой. Перед вручением подарков дети играли в подвижные игры, водили хороводы, выполняли задания главных персонажей Нового года. А уже после Дедушка Мороз вручил каждому ребенку заветный подарок.
Всех организаторов поразило то, насколько обрадовались дети. Никто не ожидал, что действительно получит именно то, что было указано в письме. Несколько воспитанников даже заплакали.
Светлана Смолина
заместитель директора Волжского центра
Большое спасибо, что вы устроили нам такой праздник! За 15 лет моей работы в центре еще никому не удавалось действительно осуществить мечты каждого ребенка! Это большой подарок перед Новым годом.
Мария Загайнова
в роли Снегурочки
В конце праздника одна из самых маленьких воспитанниц детского центра подошла ко мне, прижалась и произнесла: «Спасибо, Снегурочка, ты такая красивая. С Новым годом», - и еще долго не отпускала. Не описать словами как сжалось мое сердце в этот момент. Я поняла, что самый главный подарок для них – это просто внимание и забота, а еще возможность почувствовать чье-то тепло, особенно для самых маленьких деток.
Иван Ермаков
солист театра песни имени П.С. Тойдемара
Для меня это место было очень необычным, наполненным детскими эмоциями. Честно говоря, я чувствовал волнение и большую ответственность, хотя много лет работаю ведущим. Не забыть эти радостные глаза, когда для детей игрушки по-настоящему желанны. Провести такой праведник- дорогого стоит. Это было большим эмоциональным потрясением для меня. Я люблю детей. Очень приятно, что меня пригласили поучаствовать в этом благотворительном проекте и что я смог стать часть чего-то большего!
Денис
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Меня зовут Денис. Мне 14 лет. Больше всего я люблю играть в футбол и заниматься кулинарией. Еще я стараюсь помогать воспитателям. Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, игровые музыкальные колонки с подсветкой для компьютера, беспроводные наушники для телефона,. Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю тебе и твоей внучке доброго здоровья!
Артем
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Меня зовут Яковлев Артем. Я учусь в 9 классе, мне 15 лет. Я люблю заниматься спортом: футболом и волейболом. В центре я нахожусь 6-ой год, моя сестра является выпускницей этого центра. Дед Мороз, я хочу тебя поздравить с наступающими праздниками. Я бы хотел получить на Новый год колонки, йо-йо, кроссовки с выдвижными колесами!
Александр
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Поздравляю тебя с Новым годом! Я знаю, что ты волшебник и можешь исполнить любое желание. Меня зовут Александр Носков. Мне 17 лет и на Новый год я хочу хороший свитер, беспроводные наушники и флэшку. В прошлом году я очень старался в учебе и хоть у меня где-то не получалось, но знай, я старался быть очень послушным ради всех, кто только есть на этой планете. Весь год я только и думал, как бы хорошо закончить этот год! И я наконец его закончу с отличным оценками. Я, Носков Александр Сергеевич, от всего сердца поздравляю тебя с Новым годом и желаю тебе крепкого здоровья и никогда не болеть!
«Несмотря на трагедию в жизни, Артем старается стать лучше!»
Артем, 15 лет
В Центре для детей-сирот Артем живет уже шестой год. Раньше здесь жила и его старшая сестра, сейчас она учится в колледже. Их маму лишили родительских прав, детьми она не занималась. Артем очень хочет получить высшее образование и стать инженером; знает, что придётся приложить максимум усилий, но это его не пугает. Чтобы как можно лучше подготовиться к выпускным экзаменам, Артем закончил 8 классов без троек, Тема занимается с репетиторами по математике и русскому языку. Несмотря на то, что жизнь приняла такой трагический поворот, мальчик не утратил интереса к учебе: он много читает, участвует в олимпиадах и конкурсах и даже учится готовить в кружке «Кулинария». Мы верим, что у Темы все получится и за будущее этого мальчика не придется волноваться.
«Потеряв семью, Тимур не опустил руки»
Тимур, 12 лет
Детство Тимура — такая же обыденная трагедия, как у большинства детей-сирот. Семья Тимура неблагополучная: мама начала злоупотреблять алкоголем, перестала заниматься сыновьями, у Тимура есть старший брат, отца у мальчиков никогда не было. Мальчишки росли беспризорниками, жили в съемных квартирах в Московской области, а потом мама привезла их к бабушке в деревню и уехала в неизвестном направлении. С тех пор прошло более двух лет. Вскоре тяжело заболела бабушка и братья попали в интернат. Сейчас уже и ее нет в живых. Потеряв семью и попав в интернат, Тимур не опустил руки. Он пошел в творчество, выбрал кружок декоративно-прикладного искусства и добивается хороших результатов. Тимур является призером Межрегионального конкурса «Город юных мастеров», участником конкурса «Мастерок», который проводится в рамках фестиваля «Вернуть детство» Приволжского федерального округа среди воспитанников детских домов. Пусть главные трудности в его жизни останутся позади.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru