Это про спорт
5 видов спорта, которые понравятся вашим детям
Pro Город разобрался, как помочь подрастающему поколению проявить себя
Комплексные физические нагрузки не только способствуют оздоровлению организма, улучшают работоспособность, держат нас в тонусе, но и повышают психологическую устойчивость к стрессовым факторам и развивают силу духа!..
Вдохновляющими историями побед над собой поделились увлеченные спортом подростки Йошкар-Олы!
Тренер – это наша вторая мама, она подбадривает и ругает, когда считает нужным, исправляет мои ошибки, чтобы моя техника была верной, соответственно скорость плавания повышалась.

Благодаря тренировкам у меня возросла сила духа. Я часто бываю в разных городах на соревнованиях и вижу, как тренируются другие спортсмены, опытнее меня, стараюсь быть наравне с ними.
В детстве я часто болел, мама с папой, заботясь о моем здоровье, отвели меня на плаванье, впоследствии сам втянулся в этот вид спорта. Как только увидел свои первые результаты, понял, что смогу достичь большего.

Тренировки у меня 6 дней в неделю, утром 1,5 часа вода и 30 мин. суша, после школы 2-я тренировка с 16:00 до 17:30.
Достижения в плавании постепенны: сначала нам необходимо получить третий юношеский разряд, далее второй юношеский, первый юношеский, затем мы получаем более серьезный третий взрослый разряд. У меня первый взрослый! недавно на соревнованиях в Саранске мне не хватило 3 секунд для выполнения Кандидата Мастера Спорта, но для меня это не поражение, а стимул больше тренироваться.
Мой день начинается в пять утра. Самое трудное – побороть силу притяжения к кроватке, но я справляюсь. Мой организм уже требует этих нагрузок, без них мышцы начинают ныть.
Для плаванья необходимы очки (маска) и шапочка, а если вы новичок, то, вероятно, вам пригодятся аквапалка и ласты. Все это вы можете приобрести в магазине профессионального инвентаря для спорта «Олимп».
(8362) 21–82–26

г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 6
(1 этаж левое крыло)


пн–пт 10:00 –19:00
сб 10:00 –18:00
вс 10:00 –17:00

market.olimp12@yandex.ru
Никита Стрельцов,
14 лет
Меня вдохновляет Арина Аверина, она красивая, грациозная и очень гибкая, но за всеми ее достижениями стоит огромный труд, она тренируется по семь часов в день!

Для меня гимнастика остается хобби, она воспитывает во мне выносливость, выдержку и силу духа!
Когда я была совсем малышкой, мама обнаружила, что я люблю танцевать, и записала меня на пробное занятие по художественной гимнастике. Преподаватели, разглядев во мне потенциал, сказали: «если ребенок продолжит заниматься, его ждет успех», я поверила в свои силы.
Первые тренировки давались нелегко: тянуться было очень больно, думала, что не выдержу и убегу из зала, закрадывались сомнения, но позднее я поняла, что нужно было потерпеть. Мои мышцы адаптировались к нагрузкам, а я стала получать удовольствие от тренировок.
Вскоре я стала участвовать в соревнованиях и побеждать. Очень волнительно ждать награждения. Ты стоишь и вспоминаешь детали своего выступления, все свои оплошности, осознаешь, что мог сделать лучше, чем сделал. Я анализирую свои ошибки и стараюсь их не повторять. Сейчас у меня третий взрослый разряд.
(8362) 21–82–26

г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 6
(1 этаж левое крыло)


пн–пт 10:00 –19:00
сб 10:00 –18:00
вс 10:00 –17:00

market.olimp12@yandex.ru
Для занятий мне необходимы лосины, купальник, получешки, наколенники для выполнения элементов на полу и предметы: мяч, обруч, скакалка, ленты и булавы. Магазин «Олимп» ждет за покупками!
Лера Шутова,
12 лет
Тренируюсь 3 раза в неделю. Для занятий мне нужны бальные туфли и спортивные штаны, чтобы было удобно тянуться.
О, я обожаю танцевать! Это дело мне приносит невероятное удовольствие. Взаимодействия с партнером, движения, эстетика танца - всё это просто поглощает с головой.
Я начала увлекаться бальными танцами в возрасте 7 лет. Когда я училась в первом классе, к нам пришёл преподаватель и рассказал о бальных танцах, также привёл с собой старших ребят, которые показали нам пару движений. Я очаровалась и восхитилась, поэтому без доли сомнения выбрала танцы в качестве своего хобби. Мне кажется, они воспитывают стойкость, грацию и красоту, выводят из зоны комфорта и раскрепощают. Трудности возникают, как и в любом спорте. Например, с поддержками, когда их показывают, они кажутся безумными, а когда начинаешь выполнять самостоятельно, оказывается, что ничего сложного и не было. Также возникают некоторые трудности во взаимодействии с партнерами, но они быстро решаются путём разговора.
Необходимую экипировку и инвентарь можно найти на полках спортивного магазина «Олимп»!
(8362) 21–82–26

г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 6
(1 этаж левое крыло)


пн–пт 10:00 –19:00
сб 10:00 –18:00
вс 10:00 –17:00

market.olimp12@yandex.ru
Ксюша Солодкова,
15 лет
Игра в команде научила меня быть более спокойным и выдержанным в напряженных ситуациях. Допустим, игрок грубо ошибается и нам забивают гол. В этом случае нужно просто подбодрить его и лишний раз не говорить ему, что он ошибся, ведь он сам это прекрасно понимает.
Футболом я увлекся в семь лет, играл во дворе, и мне нравилось. На секцию меня привел старший брат. Параллельно я занимался уроками музыки, но меня это не затянуло.
В своей команде я капитан и центральный полузащитник. Это довольно ответственная роль в футболе. Играя на турнирах, я часто волновался. Но чувство волнения со временем исчезало, я адаптировался, теперь не отдаюсь эмоциям, стараюсь включать голову. Если говорить о командных достижениях, то, как таковых их нет. Да, зарабатываем медали на большей части турниров, но, зачастую, это турниры, на которых есть, от силы, два хороших коллектива среди семи участников.
(8362) 21–82–26

г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 6
(1 этаж левое крыло)


пн–пт 10:00 –19:00
сб 10:00 –18:00
вс 10:00 –17:00

market.olimp12@yandex.ru
Для тренировок важна удобная форма и обувь! Кроссовки, спортивные шорты и футболка. Все это можно найти в магазине «Олимп»!
Миша Заузолков,
15 лет
У меня есть кумир – Мурад Миржажанов, он очень сильно напоминает мне стиль моей борьбы.
Дзюдо для меня – это всн то, что вокруг меня происходит! Вся моя семья – живет этим видом спорта, даже младшая сестрёнка тоже дзюдоистка. У нен уже 20 медалей в свои 6 лет.
Дзюдо это гибкий, но трудный путь! Я обязательно стану олимпийским чемпионом! Это моя цель в жизни!
Я родился в спортивной семье: мама с папой тренера по борьбе дзюдо. Поэтому я стал юным дзюдоистом уже в 3 года, где занимался в группе для малышей.
Самая первая моя медаль по дзюдо – 3 место! А затем я постоянно стал побеждать! Наша команда часто выезжает на соревнования разного уровня – от обласных до международных. Я выступал в разных городах России! У меня в 9 лет появилась мечта – заработать 100 медалей, и я очень уверенно к ней шел и, естественно, добился! Сейчас у меня более 150 медалей и около 90 кубков!
Тренировки мне сразу понравились в этом виде спорта: игровые упражнения, акробатика и элементы борьбы. Когда я перешел в среднюю группу начальной подготовки, начались мои первые трудности... Это новые упражнения, которые давались мне трудно. Но, как учат на тренировке, – «Силен не тот, кто бьет, а то, кто выдержит удар...»! С каждой тренировкой я становился смелее, сильнее и тактически умнее. Стал участвовать в соревнованиях. Сначала для новичков, затем уже на «Областных»! И результаты пошли в мою копилку.
Для занятий дзюдо необходимо кимоно или спортивная одежда. Магазин «Олимп» ждет за покупками!
(8362) 21–82–26

г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 6
(1 этаж левое крыло)


пн–пт 10:00 –19:00
сб 10:00 –18:00
вс 10:00 –17:00

market.olimp12@yandex.ru
Ярослав Баранов,
12 лет
Когда твои родители тренера, это здорово, но и очень ответственно! Но я хочу всегда быть на высоте, своим трудом и упорством идти только вперед! Я всегда строго отношусь к своим ошибкам как на тренировке, так и на соревнованиях. Сейчас имею 2–ой разряд и оранжевый пояс по дзюдо. Выступаю за московскую область г. Раменское (на официальных стартах).
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru