О чем вы
наверняка
пожалеете
в старости?

Мы провели опрос среди пенсионеров Йошкар-Олы и выяснили, о каких нереализованных моментах в жизни они печалятся:
1
Не путешествовали, когда была возможность.
2
Оставались в абьюзивных отношениях.
3
Не изменили течение своей жизни, поскольку боялись выйти из зоны комфорта.
4
Не учили иностранные языки.
5
Не уделяли время физической активности.
6
Продолжали трудиться на нежеланной работе.
7
Не осознавали, насколько красивы были в молодости.
8
Не боролись за свои мечты.
Используем ли мы все свои ресурсы в полной мере для осуществления своих грез, желаний и целей? Как реализовать свой потенциал, не поддаться лени и малодушным нежностям к себе?
Нам предоставилась возможность пообщаться с преподавателем историко-филологического факультета Марийского государственного университета Андреем Андреевичем Ярыгиным, самобытным и увлеченным человеком, мудрым и проницательным наставником с чутким сердцем и любопытным жизненным опытом, которым он с нами поделился.

Английский язык он начал постигать в школе, затем более глубоко в университете: «когда я попал на стажировку в Ленинградский государственный университет, в аспирантуру, я погрузился в изучение истории США, без знания английского языка это занятие просто нелепо» - делится наш герой. «В качестве общественной нагрузки по кафедре я был ответственен за прием англо-американских коллег из Великобритании и США» - так речевое окружение поспособствовало стремительному развитию англоязычного коммуникативного потенциала Андрея Андреевича.
– В 94-ом году я выиграл несколько грантов на поездку в США. В 95-ом году попал на годичную стажировку в один из университетов штата Огайо. Естественно, общение предполагалось только на английском языке. И, в результате, я получил возможность не только общаться и работать в библиотеках, но и читать лекции в Америке. И не только в университете Огайо, но и в университетах Милуоки, Нью-Джерси и других штатах. Туда меня приглашали рассказать взгляд отечественных историков на первый период истории США и наше представление о первых президентах Соединенных штатов. Последний свой очередной грант я выиграл на поездку через программу Фулбрайт, читал курс истории США и курс по истории России 20-го века совместно с американскими профессорами.

Андрей Андреевич Ярыгин
Преподаватель историко-филологического факультета Марийского государственного университета
Андрей Андреевич, Вы бы не хотели укорениться в Америке, остаться там преподавать?
Мне предлагали. Первый раз предложили в Огайо. Второй раз — в университете Нью-Джерси. В последний раз я получил приглашение в прошлом году. Но как-то серьезно я эту возможность не рассматривал.
А почему?
Знаете, я считаю, что наш Марийский университет — один из лучших университетов. Ну и меня домой тянуло. Когда я первый раз был целый год в Америке, я понял, что такое ностальгия. Это действительно существующее чувство, когда очень хочется домой. Я объездил 38 штатов. Это больше, чем сами американцы ездят по своей стране. Много общался. Я очень люблю эту страну. Но наша, по-моему, самая лучшая. Хотя вы в это можете не поверить. Мне здесь комфортнее.
Поделитесь, пожалуйста, житейскими мудростями с молодым поколением!
Одно вам я могу пожелать. Больше читать. Больше заниматься своим предметом. Больше путешествовать. Не думать, что где-то там гораздо лучше. У нас можно построить прекрасную жизнь, если за это взяться. Никто не будет делать вам жизнь. Для того, чтобы получить что-то в этой жизни, нужно много работать. Главное, верьте в себя, не отпускайте руки и знайте, чего вы хотите.
Важно не только понимать, чего вы ждете от этой жизни. Важно верить в свои силы, быть упорными, требовательными к себе, слушать свое сердце и никогда не сдаваться!
С днем пожилого человека!
Дорогие йошкаролинцы, сеть ортопедических салонов «Ортолайф» от всей души поздравляет вас с днем пожилого человека и дарит скидку 15%!
В этот день мы хотим пожелать вам глубокого уважения и любви родных и близких, крепкого здоровья, надежной опоры рядом с вами и жизнеутверждающего настроения. Пусть солнце сияет у вас на душе, а ваша мудрость озаряем умы молодого поколения. Долгих лет жизни вам! Благодарим за прекрасное настоящее, построенное вами для нас! И помните, что возраст измеряется не годами, а состоянием души.
Адреса ортопедических салонов:
в г. Йошкар-Ола
Первомайская, д.132, 42-10-70
Пролетарская, д.40, 777-125
Красноармейская, д.57, 666-270
По случаю этого праздника весь октябрь у нас действует скидка 15% на все ортопедические стельки для взрослых, легкого вам жизненного пути!
Мария Смоленцева, продавец-консультант ортопедического салона Ортолайф
Уважаемые ветераны и пенсионеры, от всей души поздравляем вас с днем пожилого человека!
Этот день - чудесный повод вспомнить и отметить заслуги старших поколений, иначе взглянуть на возможности и потребности пожилых людей. Мы благодарны вам, нашим отцам и матерям, дедушкам и бабушкам, ветеранам, пенсионерам республики Марий Эл. Вы подарили нам жизнь, сохранили бесценный опыт, который мы передадим будущим поколениям.
Желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, тепла, любви, заботы и уважения родных и близких людей!

Контакты:
ул.Свердлова, д. 36 "А"
Телефон: 8362 72 00 55
Наш центр слуха «Отосфера» в честь Международного дня пожилого человека дарит вам скидку 10% на слуховые аппараты, предложение действует весь октябрь! Будьте счастливы и здоровы!
Мария Смоленцева, продавец-консультант ортопедического салона Ортолайф
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru