Изображение эксперта: А.С. Скворцов
Специалист народного контроля

А.С. Скворцов

заместитель Горномарийского межрайонного прокурора

Я обратилась в суд с иском о лишении родительских прав своего бывшего супруга. Могу ли я отказаться от рассмотрения вопроса о взыскании алиментов в связи с неприязненными отношениями с бывшим супругом?
Invalid DateИконка комментария0
Обязан ли работник, увольняющийся по собственному желанию в связи выходом на пенсию, отработать 14 дней?
Invalid DateИконка комментария0
Куда не могут быть трудоустроены несовершеннолетние граждане?
Invalid DateИконка комментария0
Подлежит ли привлечению к ответственности работодатель, который на момент рассмотрения дела об административном правонарушении выплатил заработную плату в полном объёме, начислил и выплатил компенсацию за несвоевременность оплаты труды?
Invalid DateИконка комментария0
В силу ч. 4 ст. 261 ТК РФ запрещается увольнение по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Истечение срока трудового договора является самостоятельным основанием прекращения трудового договора. В связи с этим при увольнении работника по данному основанию работодатель не обязан принимать во внимание дополнительные гарантии, установленные трудовым законодательством для отдельных случаев увольнения работников по инициативе работодателя (например, в соответствии со ст. 261 ТК РФ гарантии для беременных женщин, а также женщин, имеющих детей). Трудовым кодексом РФ не предусмотрена обязанность работодателя продлить срочный трудовой договор с лицом, имеющим детей в возрасте до трех лет, до достижения ребенком указанного возраста
Invalid DateИконка комментария0
Кто обязан проводить мероприятия по очистке территории, прилегающей к лесу?
Invalid DateИконка комментария0
Назначается ли пенсия лицу, отбывающему наказание в местах лишения свободы?
Invalid DateИконка комментария0
На каком расстоянии должны проживать обучающиеся от образовательного учреждения, чтобы для них было организован транспортное обслуживание?
Invalid DateИконка комментария0
Если работник отсутствовал на рабочем месте более 4-х часов подряд, но за вычетом времени отсутствия в обеденный перерыв на рабочее время пришлось не более 4-х часов отсутствия, то увольнение за прогул является неправомерным.
Invalid DateИконка комментария0
Какая ответственность предусмотрена за мошенничество с банковскими картами?
Invalid DateИконка комментария0
Кто имеет право на предоставление государственной социальной помощи в виде денежной выплаты?
Invalid DateИконка комментария0
Какова ответственность депутатов представительных органов местного самоуправления за коррупционные правонарушения?
Invalid DateИконка комментария0

Популярные