Жалоба №7088

Правильно ли мне отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что листок нетрудоспособности был продлен единолично лечащим врачом на срок, превышающий 30 дней?
Гость02.02.2021 10:01

Вам отказано правомерно, поскольку в соответствии с п.11 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 №624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» при амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации.

Хайруллина Виолетта Сергеевна02.02.2021 10:01
Изображение эксперта: Хайруллина Виолетта Сергеевна

Хайруллина Виолетта Сергеевна

Специалист народного контроля

Помощник прокурора г. Йошкар-Олы

980 x 120

Комментарии находятся в разработке

Популярные