«МегаФон» запустил скоростной мобильный Интернет 4G в Волжске

Для работы с мобильным Интернетом 4G «МегаФон» предлагает целый ряд современных устройств

«МегаФон» первым из операторов «большой тройки» открыл волжанам возможности мобильного интернет-доступа четвертого поколения (4G) на скорости до 70 Мбит/с.

Волжск стал вторым городом в Марий Эл, где «МегаФон» запустил сеть четвертого поколения (4G). Главное ее преимущество для абонентов – быстрый мобильный Интернет. По результатам тестирования специалистами компании, в Волжске максимальная скорость 4G-интернета «МегаФона» достигает 50-70 Мбит/с, средняя – 15-20 Мбит/с. Это в 5-7 раз выше среднего показателя в привычной сети 3G.

Такая скорость обеспечит пользователям быструю загрузку тяжелых файлов, возможность смотреть в Сети видео высокой четкости, играть в онлайн-игры и комфортно пользоваться привычными интернет-сервисами. Еще одно преимущество сети 4G – быстрый «отклик» мобильных устройств (PING), то есть видео, графика и другой «тяжелый» контент будут открываться на дисплее с минимальными задержками.

Для работы с мобильным Интернетом 4G «МегаФон» предлагает целый ряд современных устройств. В салонах и интернет-магазине оператора есть 4G-модемы, роутеры для групп пользователей и обеспечения высоких скоростей на смартфонах без поддержки 4G, а также планшеты и смартфоны известных производителей. Стоимость 4G-модема сейчас составляет 1 рубль при покупке его в комплекте с SIM-картой и предоплаченным интернет-трафиком на один месяц.

4G-устройства работают во всех сетях «МегаФона» (4G/3G/2G). То есть в случае выхода из сети 4G, например, при поездке в другой район Марий Эл, владелец 4G-устройства будет автоматически принят сетями 3G/2G «МегаФона» и сохранит доступ к Интернету.

- Абоненты «МегаФона» могут пользоваться высокоскоростным Интернетом 4G не только на территории Волжска и Йошкар-Олы. Выезжая в соседние республики – Татарстан и Чувашию, для учебы или работы, наши клиенты могут там уверенно пользоваться Интернетом 4G по «домашней» стоимости, – рассказывает директор компании «МегаФон» в Марий Эл Алексей Кошкин.

Все подробности о мобильном Интернете 4G – на сайте 4G.volga.megafon.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости