Студенты-педагоги МарГУ заняли 4 место на всероссийской олимпиаде

Студенты-педагоги МарГУ заняли 4 место на всероссийской олимпиаде Фото пресс-службы МарГУ

С 22 по 24 марта 2023 года на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина проводилась VI Всероссийская олимпиада студентов по педагогике «Форсайт-педагогика», в которой приняли участие 26 команд со всей страны.

Марийский государственный университет представляли Белянина Екатерина (историко-филологический факультет), Замятина Татьяна (факультет общего и профессионального образования), Лебедева Надежда (факультет общего и профессионального образования), Полина Матвеева (факультет общего и профессионального образования) и Роженцова Анастасия (факультет иностранных языков).

В рамках программы студентки поучаствовали в квизе, мастер-классах, погуляли по вечернему Нижнему Новгороду, посетили театр, планетарий и различные научные выставки.

По итогам олимпиады команда Марийского госуниверситета заняла третье место в командных конкурсах «Ed-Story: Раскрутка» (визитка в формате игры на заданную тему) и «Ed-Skill: Педагогическая мастерская», в которой студенты проводили мастер-класс на заданную тему с родителями обучающихся 7–10 классов; в конкурсе «Team-Lead: Флагман» (конкурс капитанов) – 2 место. В индивидуальных испытаниях Замятина Татьяна заняла второе место в конкурсе «Ed-Word: Полигистер» (решение кроссворда), Лебедева Надежда – 3 место в конкурсе «Ed-Brainstorm: Моделируя будущее» (поиск и анализ фактических и методических ошибок в разработке внеурочного мероприятия), 2 и 3 места в конкурсе «Ed-Lab: Педагогический батл» в смешанных командах (презентация спич на заданную тему, перекрестные вопросы и ответы). Помимо конкурсных заданий, программа мероприятий ВСО включала квизы, мастер-классы, просмотр спектакля в исполнении студенческого театра «Жест», экскурсии в музеи физики и литературы, посещение обсерватории и планетария. Участию во всероссийской студенческой олимпиаде предшествовала большая подготовительная работа обучающихся под руководством преподавателей кафедры педагогики начального и общего образования, а также самостоятельное и коллективное творчество, внутренняя мотивация студентов, желающих принять участие в олимпиаде «Форсайт-педагогика».

В данном составе команда приняла участие в олимпиаде второй раз. Как и в прошлом году, девушки заняли четвёртое командное место. Поздравляем!

...

  • 0

Популярное

Последние новости