м мм
Мусор, лужи и увольнения из-за отказа от вакцинации
жители Марий Эл пожаловались депутату на проблемы
Депутат Госдумы Алексей Журавлев лично встретился с жителями
На прошедшей неделе йошкаролинцы и жители поселка Медведево встретились с депутатом, который специально посетил республику чтобы выслушать самые наболевшие проблемы и вопросы жителей, и помочь и решить.
Первое собрание прошло около ДК в центре поселка Медведево. Собрались простые люди, работники сферы жилищно-коммунальной сферы. Вопросов было много: почему не выдают спецодежду, почему заставляют покупать самостоятельно, почему не доплачивают за покос травы и так далее. Но одним из самых острых вопросов – почему нас заставляют вакцинироваться под угрозой увольнения.
«Я не устаю повторять, что против обязательной вакцинации. Надо работать с людьми, объяснять, привлекать, если надо, компетентных лиц. В конце концов, показывать собственным примером, а «местные царьки» так не хотят. Мое мнение – вакцинироваться надо, но каждый россиянин должен сам принять такое решение. В вашем случае буду изучать вопрос: вы – не работники общепита, с людьми не работаете, откуда такое упорство у руководства?»
— Алексей Журавлев
Кроме того, рабочие пожаловались на службу, которая занимается вывозкой контейнеров
«Они контейнеры увозят, а на площадках ещё целая свалка остается, мусор разлетается кругом. Почему это дворники должны убирать?»
На что депутат пояснил, что в Марий Эл ситуация по вывозу мусора одна из самых «интересных», плата за вывоз ТКО – одна из самых высоких в стране.
«С мусором в Марий Эл ситуация особая. Якобы благодаря частным инвестициям до конца 2024 года в Марий Эл появятся четыре мусоросортировочных комплекса. Такие объекты построят в Йошкар-Оле, а также в Сернурском, Горномарийском и Волжском районах. Власти что, помогают коммерсантам получать двойную прибыль? Сначала они собирают плату за вывоз с народа, а потом будут сортировать ТКО и получать прибыль еще раз, реализуя полученное при сортировке сырья? Столь прибыльный бизнес должен вести к снижению тарифов для населения за вывоз ТКО, но этого не происходит.»
— Алексей Журавлев
Вопрос одного из жителей, депутат взял на личный контроль и обещал помочь многодетному отцу, который уже много лет не может получить участок под строительство.

Олег Попов рассказал, что их семье с 2017 года приходится обивать пороги, чтобы получить в собственность землю. Пока мужчина получает только отписки и просьбы подождать.

В завершение встречи жители поблагодарили за личную встречу.
Следующим местом встречи был микрорайон Сомбатхей
Далее парламентарий с представителем партии «Родина» в Марий Эл Андреем Смышляевым и журналистами отправился к жителям микрорайона Сомбатей, которые уже десять лет страдают из-за «моря» во дворе. Жители рассказали, что огромная лужа разливается после каждого дождя, осенью и весной.
«Власти вроде бы начали ремонт, но процесс идет не так, как хотелось бы: из-за проводимых работ в районе большие пробки», – рассказывают собравшиеся. – Каждый раз, как потом, мы звоним к Андрею Смышляеву, только он нам и помогает».
— йошкаролинцы
«Бездумное строительство недопустимо. Затопленные улицы и дворы смотрятся просто дико. Чем всё это время занимались местные чиновники? Почему до сих пор нормальных ливневок нет? У меня нет ответов! Надо прекращать эту порочную практику, когда застройщик, думая о собственной выгоде, штампует «человейники», забывая об инфраструктуре вокруг! Ситуацию с дорогами в микрорайоне так не оставлю, будет направлен депутатский запрос, его проигнорировать не получится»
Алексей Журавлев
м Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru