Кто живёт в вашем ковре?

Проверьте, правильно ли
вы делаете уборку
Пылевые клещи
В коврах с длинным ворсом для клещей — гастрономический рай: питаются микроскопические паразиты отмершими чешуйками человеческой кожи, которые оседают в коврах. Кроме того, клещи со своими токсичными продуктами жизнедеятельности попадают в воздух, которым мы дышим. Это вызывает чихание, кашель, головокружение и другие аллергические реакции.Из-за постоянного контакта с пылевыми клещами может снизиться иммунитет и развиться полноценная аллергия.
Плесень
Этому грибку достаточно одного-двух дней, чтобы завестись в сырой среде. Дышать спорами плесени опасно для здоровья — можно ослабить иммунную защиту.
Блохи
В отличие от плесени, они предпочитают места посуше, а во влажной среде только оставляют потомство. Эти паразиты с удовольствием пьют человеческую кровь. Через укус блоха может заразить человека различными паразитами, вызвать зуд, дерматит и даже передать опасные заболевания вплоть до бубонной чумы.
Ковровый кожеед
Обычно они попадают в наши дома с улицы, заползают летом через открытые окна, или хозяева сами заносят их с вещами. Особенно им нравятся меховые и ворсистые изделия, также они селятся в мебели и книгах. Они переносят множество вредных микроорганизмов и яйца глистов, которыми при укусе могут заразить человека.
Болезнетворные бактерии
В коврах даже при регулярной чистке пылесосом живет огромное количество болезнетворных бактерий. Ученые находили в домашних паласах самые разнообразные микроорганизмы — от кишечной палочки и золотистого стафилококка до возбудителей пневмонии.
Пылесосьте
ковёр
хотя бы
раз в неделю
Чтобы в вашем ковре не поселились все эти неприятные соседи, нужно регулярно ухаживать за ним:
Регулярно
проветривайте
помещение
Не ходите
по дому
в уличной
обуви
Следите
за чистотой
домашних
животных
Регулярно
вытирайте пыль,
обязательно
влажной тряпкой
Раз в год
сдавайте
ковёр
в химчистку
Поддерживать чистоту ковра поможет чистка с помощью специальных пылесосов и профессиональных моющих средств.
Химчистка «Новинка» уже много лет избавляет людей от незваных соседей.

Использование специального оборудования и профессиональных моющих средств позволяет добиться высоких результатов при чистке ковров.

При соблюдении всех этих советов и посещении химчистки, вы можете спать спокойно, зная, что с вами больше никто не живёт».
Контакты:
8 (8362) 515-855
г. Йошкар-Ола, ул. Дружбы, д. 100
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru