Pro Город рекомендует
Опасное лето: топ болезней, которые подстерегают йошкаролинцев в июне
И что делать, чтобы избежать последствий
От солнца страдает кожа
Именно с воздействием солнечных лучей часто бывают связаны хронические болезни кожи, преждевременное старение

Морщины

Загар далеко не всегда означает задорный молодой внешний вид. Солнечные лучи могут запросто вас состарить: происходит это за счёт того, что ультрафиолетовое излучение повреждает содержащийся в коже эластин, отвечающий за упругость. Как следствие, кожа начинает покрываться морщинами и становится дряблой.

Как избавиться от морщин?

► г. Йошкар-Ола, ул. Пушкина, д. 7
т. 8 (8362) 33-00-77
info@beunique12.ru
Морщины расстраивают и добавляют возраста. Самое обидное, что появляются они даже от того, что мы морщимся, когда смотрим на солнце. Но, к счастью, сейчас есть возможность за короткие сроки избавиться от них. Например, в клинике красоты «BeUnique» проводят процедуру коррекции морщин ботулотоксином. Время процедуры всего 30 минут, проводится она без анестезии, подходит и для женщин, и для мужчин. Результат можно наблюдать уже через 2 недели.
Принцип очень простой и понятный. Ботулинический токсин ослабляет сокращение мимических мыщц, что приводит к разглаживанию морщин. Препарат подбирается индивидуально. При правильном применении не только помогает избавиться от морщин, но и избавляет от некоторых заболеваний. Доверять проведение этой процедуры можно только опытным докторам. Записаться в клинику красоты можно по телефону.



Неровный тон кожи

Избыток солнечного облучения может сделать отдельные участки вашей кожи темнее, в то время как другие останутся светлыми
Веснушки

Как правило, веснушки обсыпают именно те участки кожи, которые открыты солнцу. Они становятся заметнее летом, особенно часто веснушки встречаются у людей светлокожих и рыжих. Сами по себе веснушки — это симпатично и неопасно. Однако некоторые случаи рака начинаются с пигментации, напоминающей веснушки, поэтому с любыми пятнышками на коже нужно быть очень внимательным
Меланоз

Меланоз проявляется в виде коричневых пятен на щеках, лбу и подбородке
Кератоз

Проявляется в виде красных или коричневатых пятен или просто шелушащихся участков кожи. Чаще всего встречается на голове, шее и руках, но может выбрать и другое место. В некоторых случаях эти патологические участки могут со временем превращаться в карциному, поэтому обязательно обратитесь к врачу, если вы заметили на своей коже нечто подобное.


Как помочь коже?

Сохранить здоровье кожи в летний период поможет здоровое питание. Кроме витамина C и бета-кератина, которые вы в достатке получаете летом из фруктов и овощей, вам необходимы цельные злаки и натуральные масла. Льняные и конопляные каши, которые удобно брать в дорогу и на дачу содержат Омега-3 и витамин E мощный антиоксидант. Кожа от такой диеты молодеет, приобретает упругость и сопротивляемость вредному излучению. Содержащаяся в цельных злаках клетчатка нормализует работу кишечника, что повышаем иммунитет и устраняет аллергию. Добавьте в рацион тыквенное (цинк), кунжутное (кальций) и облепиховое (кератин) масла, и ваша кожа будет сиять красотой и здоровьем. Магазин-кафе «Чечевица" делает здоровое питание доступным. Здесь вы получите товары по гарантированно низким ценам и подробную консультацию по продуктам здорового питания!

Опасное солнце
Мы смотрим макулой - центральной частью сетчатки. Именно она отвечает за остроту зрения. Когда ультрафиолетовые лучи фокусируются на сетчатке глаза, начинается выработка свободных радикалов, которые вредны для организма. По их вине нарушаются обменные процессы и гибнут зрительные рецепторы. Это грозит серьезными заболеваниями.

Чтобы избежать образования свободных радикалов на сетчатке глаза, можно воспользоваться солнцезащитными очками. Только не выбирайте пластиковые аксессуары с лотка! Рекомендуется покупать их в специальных отделах оптики, где вам предложат очки со специальным напылением, которые поглощают солнечные лучи.
Солнечный (тепловой) удар
Солнечный (тепловой) удар

Тепловым ударом называется тяжелое нарушение жизнедеятельности организма, связанное с его перегревом, сопровождающееся сонливостью, головной болью, общей слабостью, головокружением. Если не предотвратить дальнейший перегрев, лицо краснеет, температура тела повышается плоть до 40°С, присоединяются рвота и понос. Если причины перегрева не устраняются, то у пострадавшего начинаются бред, галлюцинации, затем больной теряет сознание, лицо белеет, кожа становится холодной, пульс учащается. Пребывая в таком состоянии больной может просто погибнуть, ему срочно необходима медицинская помощь.

Проверить здоровье обязательно нужно и перед тем, как выходить на длительные прогулки или отправляться отдыхать на пляж. Особенно это нужно сделать людям в возрасте. Если так получилось, что вы не смогли проконтролировать время своего пребывания на солнце и почувствовали ухудшение самочувствия, то обязательно обратитесь к врачу. Потому что симптомы солнечного удара многие не распознают. Своевременно принятые меры помогут в короткие сроки улучшить состояние и избежать негативных последствий.

Куда обращаться?

г. Йошкар-Ола, ул. Мира, 70
т.
8 (8362) 23-50-03
Проверить здоровье обязательно нужно и перед тем, как выходить на длительные прогулки или отправляться отдыхать на пляж. Особенно это нужно сделать людям в возрасте. Если так получилось, что не смогли проконтролировать время своего пребывания на солнце и почувствовали ухудшение самочувствия, то обязательно обратитесь к врачу. Потому что симптомы солнечного удара многие не распознают. Своевременно принятые меры помогут в короткие сроки улучшить состояние и избежать негативных последствий.

В медицинском центре «Здоровье» регулярно ведут прием педиатр и терапевт. Можно быстро и без очередей попасть на прием и получить консультацию. Прием стоит всего 315 рублей.

Кроме того, в центре ведут прием и другие врачи, а также вы можете сдать любые анализы со скидкой 30 процентов, пройти медицинскую водительскую комиссию всего за 600 рублей.
Работы на даче негативно влияют на здоровье спины и шеи
Дача — это прекрасная возможность побыть наедине с природой, подышать чистым воздухом, поработать физически. С другой стороны, есть риск «перетрудить» спину, получить бытовую травму и потом долго мучиться болями.
Чтобы этого не произошло нужно обратиться к врачу, который назначит обследование и лечение.

Что делать?

г. Йошкар-Ола, ул. Димитрова, д. 44
т.:
8 (8362) 38-16-38, 8 (8362) 46-16-00
Боли в пояснице, шее, ногах застают врасплох практически всех дачников, особенно после тяжелых работ. Но не многие что-то предпринимают, чтобы избавиться от нее. Некоторые вообще считают, что это просто «мышцы радуются», поэтому терпят. Другие покупают мазь в аптеке и пытаются помочь себе сами. На самом деле лечение таких болей - это длинный и комплексный процесс, который должен проходить под контролем врача. Вообще всем в сезон активной физической работы и очень активного летнего отдыха следует проходить бы курс массажа, чтобы тело и мышцы были в тонусе. Это убережет от случайных травм и растяжений.
Получить любую консультацию можно в медицинском центре «Сияние».

В центре ведет прием врач-невролог, работают профессиональные остеопат и массажист. Правильный подход и выбранный курс терапии помогут избавиться от боли, предотвратить их появление. Чтобы лето-2021 прошло активно, интересно, плодотворно обязательно проверьте свое здоровье.
Со всем спектром услуг медицинского центра «Сияние» можно ознакомиться на сайте.

Здоровье всех членов вашей семьи зависит от образа жизни

В фитнес-центрах «Византия» вы сможете восстановить и поддерживать хорошую физическую форму, обрести красоту и здоровье.

Фитнес - центры Византия:
• тренажёрные залы
• залы групповых программ
• фитнес- проекты похудения и набора мышечной массы «Трансформация тела»
• детский фитнес

В залах центров всегда работает дежурный тренер. Получить консультацию может каждый бесплатно!

Занимаясь спортом в фитнес-центрах «Византия», вы научитесь не только правильно выполнять упражнения, но и правильно питаться, вести здоровый образ жизни, выбирать активный отдых.


Какие ещё есть способы улучшить физическое состояние?

Каждый человек хоть раз в жизни слышал о том, что есть такие люди - костоправы. В Йошкар-Оле многие часто обращаются к Алексею Кобец. Чем он занимается?

«Правлю все тело - от пальцев ног до головы, включая реберный корсет, который выполняет роль каркаса и держит позвоночник.
Для «мягкой» правки мы с вечера включаем хамам, в котором вы сможете разогреть ваше тело.
После правки, проведу вам энергетическое выравнивание поля, очищу его от энерго блоков, запущу работу чакр, уберу привязки и каналы оттока энергии. Будете чувствовать себя заново родившимися с чувством гармонии, счастья и любви.
Расскажу о способах очищения своего тела, правильного питания, самостоятельного очищения и поддержания своего энергетического кокона в норме».
Утомляемость
Летом многие замечают, что быстро устают, даже если не работают физически, постоянно хотят спать. Также многие жалуются на головную боль, ухудшение состояния ногтей, волос.

У всех организм на смену сезона реагирует по-разному. Поэтому если вы замечаете какие-то серьёзные изменения в работе организма в целом, то лучше обратиться к специалистам, пройти обследования, сдать анализы.

Что делать?

г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, д.92/1
8 (8362) 38-38-30
Даже просто частые головные боли или ухудшение самочувствия, усталость, плохой сон - могут говорить о сбоях в организме. Сегодня существует масса технологий, позволяющих проверить состояние здоровья. Например, одним из простых и информативных методов является лабораторная диагностика(медицинские анализы). Врачи в клинике помогут грамотно подобрать необходимые анализы, проведут диагностику и при необходимости подберут лечение.

Большой спектр анализов можно сдать в клинике «ЗДРАВствуйте». В клинике представлено около 1 000 видов анализов и выполняются они в современной многопрофильной лаборатории. Лаборатория осуществляет многоуровневый контроль качества исследования на всех стадиях анализа биоматериала. Также преимуществами лаборатории является: наличие собственных гистологов, при предельных референтных значениях лаборатория за свой счет пересматривает анализ, лаборатория использует оригинальные расходные материалы к каждому оборудованию. Качество расшифровки результатов анализов зависит от индивидуального подхода и прямой связи врача и лаборатории. Важнейшей составляющей эффективного лечение является высокоточное диагностическое исследование, позволяющее поставить правильный диагноз и определить верную тактику лечения. Также в клинике ведут прием опытные врачи разных направлений. Ознакомиться с полным перечнем услуг, можно на сайте.
Аллергия
В мае-июне очень многие люди сталкиваются с проявлениями симптомов аллергии. Факторов сейчас очень много – солнце, цветения, пыль.

При первых же появлениях нужно написаться на приём к врачу-аллергологу чтобы избежать опасных последствий.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru