Собака подпрыгивала, касаясь порога: как йошкаролинцы определили, что от двери в подъезд бьет током
В январе в один из домов на улице Анциферова зашла нетрезвая компания парней. Молодые люди вели себя вызывающе, шумели, громко смеялись, распивали спиртные напитки.

В это время девочка 8 лет возвращалась домой от бабушки и была настолько сильно напугана их странным поведением и вопросами, что до вечера родители не могли ее успокоить.

Эту историю редакции «Pro Город» рассказали соседи семьи, у которых так сильно напугали дочку.
Случаев с жалобами на шумные и подозрительные компании во вдорах и подъездах десятки.
- Мы знаем десятки историй о том, как к пожилым людям приходят неизвестные, представляются сотрудниками различных компаний, профсоюзов организаций, в которых пенсионеры ранее работали, и предлагают подписать какие-то документы, - говорит директор компании «Домоффон» Алексей Брусов.

- Дети и пожилые люди очень доверчивы, они легко открывают дверь, если звонят в домофон. Чаще всего мошенники и представители различных недобросовестных компаний, чтобы попасть в подъезд, представляются почтальонами и представителями сферы ЖКХ.
К чему могут привести встречи с непрошеными гостями, страшно представить.
Но можно максимально оградить себя и своих близких от подобных ситуаций.
Это очень просто и удобно!
У йошкаролинцев появилась возможность управлять домофоном прямо со своего мобильного телефона.
Принцип работы:
Ваш гость подходит к подъезду и звонит вам на телефон. Если вы его действительно ждете, то набираете единый номер телефона 30-40-46, и дверь вашего подъезда автоматически открывается.
1
Шаг 1
Во время разговора с гостем нужно поставить его звонок на удержание.
2
Шаг 2
Пока входящий на удержании, позвоните на единый номер 8(8362) 30-40-46.
3
Шаг 3
Говорить ничего не нужно, система сама определит, какой подъезд нужно открыть, ведь в дверь вашего подъезда установлен разработанный компанией «Домоффон» GSM-модуль. Также вам не нужно делать отбой этого звонка, система сама его прекратит.
4
Шаг 4
После этого вы вернетесь ко входящему звонку вашего гостя, чтобы удостовериться, что он вошел.

5
А еще
Службы экстренного вызова и представители обслуживающих организаций допускаются в дом индивидуально. Узнать, как получить доступ в подъезд, они могут позвонив по телефону
8(8362) 30-40-55(диспетчерская).
Выгодно ли это?
Стоимость переоборудования не сказывается на стоимости обслуживания. Пользователям не придется платить за ремонт в случае каких-то сбоев.
Если отказаться от домофонной трубки и пользоваться только новой системой - то обслуживание будет обходиться дешевле.
В многоквартирных подъездах у жильцов бывают проблемы из-за неплательщиков. Долг растет и компании в случае поломок не торопятся провести ремонт. В таких случая «беспроводная» система будут спасением, так как сломать встроенный блок не получится, и все добропорядочные жители смогут всегда спокойно входить по звонку, не переплачивая за бесконечные ремонты. А неплательщики будут пользоваться ключом.
В случае отказа от трубки, вы сохраните дизайн прихожей в исходном виде, не придется портить обои чтобы установить устройство.
Плюсы перехода на новую систему:
Простота
Не нужно устанавливать
на телефон специальное приложение. Приложения часто «зависают», отключаются, требуют обновлений. Поэтому просто набрать номер и позвонить - куда надежнее. Вам достаточно всего лишь передать в базу компании ваш номер телефона и спокойно пользоваться услугой. Это удобнее, если низкий уровень заряда батареи, это быстрее по времени, меньше нажатий на кнопки телефона. Позвонить можно даже с самого простого телефона, который не предусмотрен для установки приложений. Много людей, особенно пожилых, пользуются именно такими.
Защита
Нет посторонних звонков
в домофон, которые пугают или отвлекают. У мошенников и недоброжелателей не будет возможности проникнуть в подъезд. Система контролирует все входы в подъезд представителей обслуживающих организаций, в случае если будут замечены подозрительные гости, то специалистами сразу будут предприняты меры.
Безопасность
Нет электрических проводов – нет опасности. В практике были многочисленные случаи, когда людей ударяло разрядом тока 220 вольт от подъездной двери, опасное напряжение
попадало с проводов, которые проложены в квартиру до трубки.
В Йошкар-Оле совсем недавно женщина вызвала специалистов из-за того, что ее собака, наступая лапой на порог подъездной двери, начинала подпрыгивать. Оказалось, что опасное напряжение попадало по металлическому креплению на провода для трубки.
При этом люди, как правило, не замечают опасности. Это самое страшное.
Как подключить услугу?
Для получения доступа к услуге зарегистрируйтесь на нашем сайте, заполнив все поля, и внесите свой актуальный телефон, который автоматизированная система будет распознавать при вашем звонке на номер
8(8362) 30-40-46
Чтобы попасть
в подъезд, ребенок будет нажимать одну кнопку
на телефоне
Дети могут заходить по звонку на общий номер
8(8362) 30-40-46. Его можно запрограммировать с помощью услуги «Быстрый набор».

Также такой способ будет удобен и для пожилых.
Теперь представителей обслуживающих организаций вы можете смело направлять по телефону 30-40-55 для обеспечения цивилизованного доступа в свой подъезд. Сотрудники получают коды, которые контролируются системой. В случае передачи кода неизвестным и подозрительных входов- код блокируется. Специалисты-операторы индивидуально отслеживают, когда и во сколько в подъезд входят сотрудники ЖКХ или других организаций.
НАШИ КОНТАКТЫ
8(8362) 30-40-55
Эл.почта: 8362@304055.ru
Cайт домоффон.рф
Если вы видите на двери вашего подъезда данную табличку, значит ваш домофон уже управляется с помощью телефонии.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru