Жители города жалуются на загрязненный воздух в районе Интеграл

Жители города жалуются на загрязненный воздух в районе Интегралфото из архива ProГород

Проблема выбросов в атмосферу в Йошкар-Оле

Жители Йошкар-Олы неоднократно жаловались на загрязнение воздуха и выбросы в атмосферу. Жители и раньше указывали на данную проблему, рассказывя про "вонь" от выбросов заводов.   

Так, в редакцию "Pro Город" 26 февраля поступила жалоба от читателя на неприятный запах в городе:

Живу на окраине города, учусь в центре. С самого утра, открыв окно, почувствовал резкий неприятный запах, похожий на тот, что в Волжске. Вышел на улицу, думал что пробило канализационную трубу на районе, или кто-то что-то химическое сжигал, но нет, оказалось все спокойно. Всю дорогу, в любой части города стояла эта вонь, что на окраине, что в центре! Помимо этого, было холодно, и весь город стоял в дымке, из всех труб заводов валил густой дым. Это нормально, или все-таки приносит вред населению и экологии? — возмущается студент   

За день до этого, 25 февраля, пользователь сети интернет выложил видео в сообщество "Наш маленький мир - Микрорайон «Интеграл»" социальной сети "Вконтакте", на выбросы в атмосферу близь микрорайона "Интеграл". 

Взгляните! Это все летит в наши форточки, прямо на жилой микрорайон! — возмущается йошкаролинец в сети.

Ранее администрация города уже реагировала на задымление в микрорайоне Интеграл. Администраия сообщала, что при проведении замеров загрязнения воздуха, нарушений не было обнаружено:

По сообщению федеральных служб превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе при проведении лабораторных исследований не выявлено, проверки предприятий будут продолжены, — сообщают в администрации города Йошкар-Ола.

Редакция "Pro Город" провела опрос среди читателей, на тему актуальности проблемы экологии в городе. По результатам опроса, 79% (87 респондентов) согласны с тем, что в городе порой уже стоит неприятный запах от заводов, а остальные 20% (22 респондента) считают, что в городе с экологией все хорошо.

 

Ранее сообщалось о том, как упростят сдачу ЕГЭ и ОГЭ в этом году, а также о том, что йошкаролинцы смогут экономить на проезде в общественном транспорте

...

  • 0

Популярное

Последние новости