Путин заявил, что ему не хотелось бы возвращаться к "коронавирусным" ограничениям

Путин заявил, что ему не хотелось бы возвращаться к "коронавирусным" ограничениямВ России проведено более 43,9 миллионов тестов на Covid-19/фото пресс-служба президента РФ

В России выявили 1 128 836 зараженных COVID-19

На видеоконференции с вновь избранными губернаторами, Путин заявил, что ему «очень бы не хотелось», чтобы в России возобновились “коронавирусные” ограничения, которые действовали весной, — об этом сообщает “Коммерсантъ”. 

Президент обратил внимание на то, что во многих странах мира вновь вводятся ограничения и ухудшается ситуация. В то время, как в России, по словам Путина, обстановка лучше, потому что в стране своевременно принимаются эффективные меры профилактики коронавируса. 

Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года, поэтому тестирование нужно наращивать обязательно, текущие требования необременительные надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести, — сказал лидер государства на видеоконференции. 

Владимир Путин предложил создать программы,исходя от обстановки в каждом регионе, которые помогут защитить граждан из групп риска от пандемии. Также он добавил, что в России еще не завершена борьба с коронавирусом.

Как думаете, будет ли вторая волна пандемии? Делтесь своим мнением в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости