Мало сахара в крови: ученые нашли ранние симптомы рака поджелудочной железы

Мало сахара в крови: ученые нашли ранние симптомы рака поджелудочной железымногие могут заранее узнать о заболевании / из архива "Pro Город"

Почти 90 процентов заболевших - люди, возраст которых перевалил за 55 лет

Одно из самых трудных заболеваний для выявления остается рак поджелудочной железы. Об этом рассказали Известия со ссылкой на CNN.

Кроме этого ученые отмечают, что смертность от этого вида онкологии высока во всем мире. Тем не менее, на ранних стадиях заболевание не всегда имеет какие-то симптомы.

Медики говорят, что нейроэндокринные опухоли вырабатывают инсулин, из-за чего главным признаком развития рака становится низкий уровень сахара в крови. Уже на поздних стадиях могут быть боли в спине и животе. Кожа и слизистые могут стать желтого цвета. 

Также ученые сообщают, что почти 90 процентов заболевших - люди, возраст которых перевалил за 55 лет, и у мужчин диагностируют это заболевание чаще. 

—Думаю, это несколько размытые симптомы и если человек их чувствует, то нужно к медикам обращаться, а не заниматься самолечением и в Интернете искать способы излечиться, - делится мнением йошкаролинка Наталья Русланова.

Напомним, что ранее публиковали двенадцать симптомов, которые помогут определить онкологию. 

Также мы рассказывали о том, как пережить школьнику социальное неравенство в школе.

А как хорошо вы следите за своим здоровьем? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости