В Марий Эл цены на овощи "скакнули" более чем на 70 процентов

В Марий Эл цены на овощи "скакнули" более чем на 70 процентовйошкаролинец покупает овощи и фрукты / из архива газеты "Pro Город"

Тем не менее, жители республики будут тратить меньше на свежие огурцы, помидоры и куриные яйца

С начала года в Марий Эл цены на некоторые овощи выросли более чем на 70 процентов. Об этом говорится на сайте Маристат

Таким образом, стоимость картофеля выросла на 65 процентов, лука репчатого на 76,9 процентов, а также моркови на 79,5 процентов. Тем не менее, жителям Марий Эл придется тратить меньше денег на свежие огурцы(цена упала на 53,4 процента с начала года), куриные яйца (меньше на 33 процента), помидоры (на 30,4 процента), а также сахар-песок(14,6 процента).

К товарам, на которые так же стоит обратить внимание, можно отнести яблоки (рост на 16 процентов с начала года), мороженую рыбу(рост на 16,1 процента), пшено(больше на 30,1 процента), а также вермишель(15,1 процента). 

—Лучше бы зарплаты в республике росли с такой скоростью. А что, в начале года зарабатывал 20 тысяч рублей и тут почти на 16 тысяч поднялась... Сейчас иной раз отказываешь себе в фруктах, чтобы сэкономить, - делится мнением йошкаролинец Егор Сафронов.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл «взлетели» цены на топливо. Помимо этого мы сообщали о том, что в России могут запретить уничтожать санкционные продукты.

А в чем вы вынуждены отказывать себе ради экономии? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости