Рейсы Москва-Йошкар-Ола: в июле возобновится работа столичного аэропорта

Рейсы Москва-Йошкар-Ола: в июле возобновится работа столичного аэропортавозобновляются полеты из аэропорта города/из архива «Pro Город»

Самолеты будут «ходить» пять раз в неделю

В скором времени возобновятся полеты из аэропорта Йошкар-Олы в столицу России. Об этом говорили на совещании по подготовке к празднованию 100-летия Марий Эл.

Глава Росавиации Александр Нерадько рассказал, что авиакомпания «Руслайн» готова возобновить полеты в Йошкар-Олу. Нужно отметить, что сейчас аэропорт должны довести до требований эксплуатационных характеристик. Уже разработан график, по которому будет возобновлено обслуживание самолетов. 

Напомним, что последний рейс из нашего аэропорта был в 2016 году. Сейчас первый из столицы Марий Эл в Международный аэропорт Внуково запланирован на 9 июля. 

По предварительным данным, вылет из Йошкар-Олы в Москву будет осуществляться по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам в 6:15. Прилетать в столицу Марий Эл самолет будет в 23:15 ежедневно кроме субботы и воскресенья. Говорится в неофициальной группе Аэропорт, авиация, Йошкар-Ола, Марий Эл

Кстати, совем недавно разгорелся скандал: «Марийскавтодор» подал жалобу в УФАС, так как им отказали участвовать в электронном аукционе на сайте «Госзакупок». Именно поэтому дату открытия аэропорта перенесли на более позднее время.

Как часто вы планируете летать из Йошкар-Оле в Москву? Пишите вы комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости