Двое пьяных жителей Марий Эл жестоко избили и запинали «гаишников»

Двое пьяных жителей Марий Эл жестоко избили и запинали «гаишников»из архива "Pro Город"/двое мужчин за избиение полицейских предстанут перед судом

Им может грозить срок до десяти лет тюрьмы

Двое пьяных жителя Марий Эл жестоко избили инспекторов ДПС. Теперь они предстанут перед судом. Об этом сообщает СУ СК по Марий Эл.

В феврале этого года жители поселка Советский отдыхали в местном заведении и, конечно, напились. После своей гулянки они сели в машины, причем каждый в свою и поехали кататься. Их остановил экипаж ДПС, в ходе разбирательств они попытались сбежать от инспекторов. 

— Когда правоохранители попытались задержать молодых людей, те оказали сопротивление и напали на них. Они жестоки избили представителей власти — били кулаками, ногами по голове и другим частям тела, - уточнили в ведомстве. 

Все происходило как в фильме, в момент драки подъехали их коллеги и задержали пьяных водителей. 
Сейчас в отношении жителей поселка возбуждено уголовное дело по статье 18 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти<...>).

По делу были назначены и  проведены 2 судебно-медицинские,    биологическая и трассологическая экспертизы, материалы уголовного дела составили 3 тома. Доказательная база собрана и дело направлено в суд. 

Ранее сообщали, что мужчина из Марий Эл ударил кулаком по голове полицейского. Его признали виновным.

Как часто вас останавливают на дороге полицейские? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости