Кафе в Йошкар-Оле готовило шаурму с кишечной палочкой

Кафе в Йошкар-Оле готовило шаурму с кишечной палочкойpixabay.com/в приготовленной шаурме нашли бактерии кишечной палочки

Мясо птицы после исследований было уничтожено

Специалисты Роспотребнадзора продолжают проводить проверки различных кафе города, в которых готовят шаурму. Так под их «прицел» попала закусочная «Шаурма». 

Эксперты провели внеплановую проверку этого кафе и обнаружили нарушения требований технических регламентов, таких как, на мясо птицы не было документации и маркировки. 

Кроме того, готовую шаурму хранили  на прилавке при температуре +19 С. А после лабораторных исследований в продукции нашли бактерии группы кишечной палочки (БГКП) (колиформы) и Е.соli. После чего, готовое мясо и полуфабрикат уничтожили, всего было 8,3 килограммов. 

За все нарушения юрлицо этого заведения получил наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.

— Поэтому я боюсь покупать свякие пирожки, бургеры и так далее. Неизвестно из каких продуктов готовят, а простые горожане не знают всех норм и правил. Лучше всего готовить дома, - прокомментировала йошкаролинка Надежда Калинина.

Ранее портал pg12.ru  сообщал о том, что «прикрыли» еще один ларек с шаурмой. Также Йошкар-Олинский суд «прикрыл» на время одну из «Столичек». 

А как часто вы покупаете готовую еду? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости