Как власти Звенигово собираются решать экологическую катастрофу?

Как власти Звенигово собираются решать экологическую катастрофу?фото Марии Давыдшиной/образовалось озеро из канализационных отходов

С вонючими болотами около Волги в ближайшее время ничего делать не будут

В Звенигове дом жителя начало сильно затапливать стоками с канализации. Об этом рассказывает Мария Давыдшина.

Дом жителя Сергей Петрякова 1 апреля начало особенно сильно заливать отходами с канализации. Мужчина переживает, что затопит не только хозяйство, но и дом.

Вечером этого же дня приехали рабочие, которые начали выкачивать воду и рыть ямы.

Руководители органов местного самоуправления рассказали, что до сентября будет починен участок на улице Пушкина и в проулках. Также будет сделана проектная документация и проведена экспертиза по другому участку канализации для того, чтобы выделили деньги. Помимо этого, возле 3 школы установят насосную станцию, - рассказала Мария Давыдшина.

Также Мария спросила руководителей  о том, будут ли что-то делать с «озерами» из отходов около Волги. Власти ответили, что все стоки должны исчезнуть после берегоукрепления и строительства грузового порта.

Но сейчас они этого делать не планируют.  Эти вонючие болота так и будут стоять. Якобы эти озера с Волгой не соединяются. Вообще, меня смущает один момент - они не знают на все сто процентов, какое состояние у нас канализации в целом. Если у нас возникнет новый аварийный участок, то снова придется делать проектные работы и искать деньги, потому что у нас их нет. А канализация у нас что-то постоянно неожиданно преподносит сюрприз за сюрпризом, - рассказала Мария.

Отметим, что на улице Пушкина почву, которая за 9 лет пропиталась отходами из канализации, заменят переворачиванием.

Напомним, что Марий Эл попала в экологический рейтинг страны.

А как часто возникают проблему с канализацией? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости