Какие изменения будут ждать автолюбителей по ОСАГО?

Какие изменения будут ждать автолюбителей по ОСАГО?Pixabay.com

Изменения ожидаются в 2020 -2021 годах

В 2020-2021 годах планируется изменить расчет коэффициент ОСАГО. Об этом сообщает интернет-издание Российская газета.

Начальник управления надзора за деятельностью субъектов страхового рынка Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Кирилл Табаков рассказал, что место жительства возможно со временем перестанет так сильно влиять на тарифы.

Возможно, изменения коснутся и коэффициента мощности, но по словам специалиста, это скорей всего произойдет в 2021 году. Необходимость изменении появилась уже давно. Согласитесь, авто со 120 лошадиными силами – это уже не гоночная машина, как это считалось раньше. В среднем самые распространенные автомобили имеют от 71 до 100 лошадиных сил, но для них все еще действует повышающий тариф.

Территориальный же коэффициент планируется изменить в 2020 году. Сейчас, житель небольшого поселка может платить в два раза больше, чем водитель, который прописан за несколько километров от него. Оказывается, что регионы-то разные.

– В Банке России убеждены, что страховщик сам должен смотреть: какова плотность движения в данном поселке, качество дорог и многое другое, – говорит Кирилл Табаков.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, где будут стоят «автокамеры» на дорогах Йошкар-Олы.

А как вы считаете, сколько оптимально платить за страховку своего авто? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости