В Йошкар-Оле обустроят Аллею здоровья

В Йошкар-Оле обустроят Аллею здоровьяУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Александр Евстифеев и Евгений Маслов посетили Аллею здоровья

Александр Евстифеев объявил конкурс на лучший проект зоны отдыха в заречной части Йошкар-Олы. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

Так, врио главы Марий Эл посетил Аллею здоровья. Он предложил сделать конкурс на лучший проект этой зоны. Он обсудил развитие аллеи с мэром Йошкар-Олы Евгением Масловым. 

Руководитель отдела архитектуры города Кирилл Москвичев рассказал, что Аллея здоровья любимое место для прогулок и отдыха у йошкаролинцев. И она вошла в программу  «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас разработана документация, которая предусматривает устройство проездов, тротуаров, парковых лестниц и пандусов, площадок для отдыха, ремонт существующих тротуаров, установку скамеек, урн, декоративных светильников и ограждений. Общая стоимость объекта 25 миллионов 238 тысяч 86 рублей. 

- Планируется устройство нового тротуара, общей протяженностью около 250 метров, для соединения прогулочных направлений проектируемой набережной, проходящей от Вантового моста, вдоль Центрального пляжа и пешеходного тротуара вдоль Ленинского проспекта с выходом на центральный вход в Аллею здоровья с организацией парадной группы, а также с выходом на площадку для представлений цирка-шапито. Вдоль строящейся пешеходной дорожки предусматривается монтаж уличного освещения на 41 декоративной опоре торшерного типа, - рассказали в пресс-службе главе Марий Эл.

Александр Евстифеев и Евгений Маслов прошлись по аллеи и нашли некоторые недоработки в работе прежнего подрядчика. Врио главы Марий Эл предложил провести субботники и вырубить заросшую территорию аллеи и поставить туалеты. 

- Вкладывать деньги нужно в комплексную зону отдыха, включая и прогулочные дорожки, и берег реки. Пусть все наши местные архитекторы предложат проект обустройства территории, выберем лучший и реализуем его, - добавил Александр Евстифеев.

Исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Михаил Леонтьев предложил сделать в этой парковой зоне бесплатный Wi-Fi, организовать легковозводимые павильоны, стационарные туалеты и пункт охраны правопорядка. При этом, решение об обустройстве аллеи должно приниматься коллегиально и с широким обсуждением населения. А основные работы планируют начать весной 2018 года. 

Как часто вы гуляете на Аллеи здоровья? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости