Мэрию Йошкар-Олы обязали отремонтировать дороги

Мэрию Йошкар-Олы обязали отремонтировать дорогииз архива "Pro Город"

Ремонт должен быть закончен к ноябрю 2017 года

Мэрию Йошкар-Олы обязали отремонтировать дороги. Ремонт должен быть закончен к ноябрю 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Прокуратура города Йошкар-Олы направила в городской суд иск о том, чтобы мэрия города организовала ремонтные работы на отдельных участках городских автомобильных дорог.

По результатам проверки безопасности дорожного движения и дорожной деятельности, проведенной прокуратурой города, установлено, что в Йошкар-Оле по улицам Осипенко, Больничная, Куйбышева, Зеленая, Комсомольская, общей протяженностью около 1,5 км, имеются повреждения, которые угрожают безопасности дорожного движения.

Обязанность по содержанию дорог местного значения общего пользования законом возложена на органы местного самоуправления. В городском округе «Город Йошкар-Ола» решение данной проблемы входит в полномочия администрации города. Вместе с тем, мэрией города данная ситуация должным образом не решается, работы по содержанию городских дорог в безопасном состоянии не проводятся. В связи с этим решением проблемы занялась прокуратура города, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Городской суд требования прокурора полностью поддержал и обязал администрацию городского округа «Город Йошкар-Ола» в срок до 1 ноября 2017 года устранить повреждения дорожного полотна и обеспечить безопасность дорожного движения.

Исполнение судебного решения прокуратурой города взято на особый контроль.

Где еще в городе стоит отремонтировать дороги? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости