ОНФ в Марий Эл просят прокуратуру разобраться со сбором денег в школе

ОНФ в Марий Эл просят прокуратуру разобраться со сбором денег в школеиз архива "Pro Город"

Родители обратились с жалобой

ОНФ в Марий Эл просят прокуратуру разобраться со сбором денег в школе. Обращение поступило от родителей учеников.

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл поступило обращение от родителей учащихся школы, которые жалуются, что в школе в течение года проводятся незаконные денежные сборы.

Они рассказали, что с родителей первклассников в начале прошлого учебного года потребовали сумму 1200 рублей на установку пластиковых окон. В мае текущего года им вновь объявили о сборе средств и вновь на пластиковые окна. Кроме того, до этого на родительском собрании во 2-м классе в 2015-2016 учебном году классный руководитель представила документ, в котором говорилось, что школа просит благотворительную помощь на пластиковые окна. Взнос был добровольный, но тем не менее, потребовали заплатить по 1600 рублей. Родители предложили производить эти платежи в рамках правового поля, но данное предложение осталось без внимания руководства школы.

Родители обращают внимание общественников и на то, что библиотека школы комплектуется также за их счет. Так, в 2017 году каждый родитель учащихся первых классов заплатили по 800 рублей на покупку учебников. Подобная ситуация складывается и в других параллелях, однако, сумма возрастает от 1500 до 1800 рублей. По окончании учебного года все учебники сдаются обратно в библиотеку.

Общественники обратились в прокуратуру региона с просьбой проверить данные факты и в преддверии нового учебного года объявили «горячую линию» по вопросам поборов в образовательных учреждениях.

На что учителя собирают деньги в вашей школе? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости