Избиратели Марий Эл смогут проголосовать в пределах республики

Избиратели Марий Эл смогут проголосовать в пределах республикииз архива "Pro Город"

Выборы пройдут 10 сентября

Избиратели Марий Эл смогут проголосовать в пределах республики. Об этом сообщает ЦИК Марий Эл.

Так, 1 июня 2017 года вступили в силу изменения в федеральном законодательстве, они коснутся и досрочных выборов Главы Марий Эл. Теперь все избиратели смогут проголосовать не только по месту жительства, но и по месту нахождения. 

- Для этого нужно заранее подать соответствующее заявление. Прием заявлений избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения на досрочных выборах Главы Республики Марий Эл, начался 26 июля 2017 года, - рассказали в ЦИК. 

Желающие проголосовать по месту своего нахождения могут написать заявление в территориальную избирательную комиссию по месту жительства или по месту, где он будет находиться в день голосования, с 26 июля до 4 сентября 2017 года. Они работают с 12.00 до 20.00, а в выходные с 11.00 до 15.00. 

- Кроме того, такие заявления избиратели могут подать и в участковые избирательные комиссии, также по месту жительства или по месту, где они будут находиться в день голосования, в период с 30 августа по 4 сентября 2017 года, - уточнил пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии.

Этот порядок действует только на досрочных выборах Главы Республики Марий Эл, дополнительных выборов депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва он не коснется.

А вы пойдете на выборы? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости