Сотрудники УФСИН по Марий Эл подарили малоимущим детям школьные принадлежности

Сотрудники УФСИН по Марий Эл подарили малоимущим детям школьные принадлежностиУФСИН по Марий Эл

Все школьные наборы будут вручены детям – инвалидам и школьникам

Сотрудники УФСИН по Марий Эл подарили малоимущим детям школьные принадлежности. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

Так, сотрудники УИС Марий Эл приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Республиканскому центру психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» были собраны и переданы школьные принадлежности и канцелярские товары.

Центр психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» обратился с просьбой об оказании благотворительной помощи малоимущим семьям. Сотрудники УИС не остались равнодушными и собрали более 30 тысяч рублей, на которые закупили альбомы, краски, цветную бумагу, тетради, ручки, линейки, пластилин и многое другое, всего двадцать наименований. При этом, неравнодушные люди приносили не только деньги, но и канцелярские принадлежности.

Врио начальника республиканского Управления исполнения наказаний Евгений Швецов встретился с руководством центра и передал подарки, приобретенные для школьников.

- На социальном обслуживании в нашем центре состоит около двух тысяч семей, в которых воспитываются более 4500 детей, около 300 детей - инвалидов, почти 280 детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, - поделилась Ольга Александровна. – Мы всегда рады любой помощи и выражаем всем сотрудникам ведомства, принявшим участие в акции, огромную благодарность. Видели бы вы радостные глаза детей, когда они получают пакеты с подарками! Спасибо большое за вашу доброту и участие!

Руководитель центра заверила, что все школьные наборы будут вручены детям – инвалидам и школьникам из семей, находящимся в социально-опасном положении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости