В Марий Эл 165 школ готовы к новому учебному году

В Марий Эл 165 школ готовы к новому учебному годуиз архива "Pro Город"

Роспотребнадзор проводит проверки

В Марий Эл 165 школ готовы к новому учебному году. Проводятся проверки по выполнению предписаний. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РМЭ.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проводятся проверки образовательных организаций по исполнению предписаний. На 28 июля 115 образовательным организациям предписания выполнены.

Комиссии по приемке школ работают в 12 муниципальных образованиях из 17, в остальных муниципальных образованиях приняты все общеобразовательные организации.

По состоянию на 28 июля проверено 187 школ, из которых 165 готовы к началу учебного года.

В настоящее время в общеобразовательных организациях проводятся необходимые косметические ремонты классных комнат, спортивных залов, пищеблоков, мест общего пользования, мастерских. Выполняются работы по благоустройству территории, восстановлению и ремонту ограждения, завершаются работы по подготовке к отопительному сезону сетей отопления, котельных, ремонту и ревизии внутренних сетей водоснабжения, канализации, при необходимости проводится замена и ревизия санитарно-технических приборов,- прокомментировали в ведомстве.

Любили ли вы ходить в школу? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости