С банковской карты йошкаролинки пропало более 100 тысяч рублей

С банковской карты йошкаролинки пропало более 100 тысяч рублейиз архива "Pro Город"

Полицейские проводят проверку

15 июня с заявлением в полицию обратилась 54-летняя йошкаролинка. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

На телефон йошкаролинки стали приходить СМС-сообщения с подтверждениями о переводе денег на счета разных компаний. Женщина утверждает, что переводы она не отправляла. Заблокировать карту она не успела, поэтому со счета потерпевшей пропало более 115 тысяч рублей.

С заявлением о краже денег в полицию обратился 53-летний йошкаролинец. Мужчина вместе со знакомым распивал спиртные напитки в своей квартире. Когда алкоголь закончился, потерпевший дал товарищу свою банковскую карту, сказал пин-код и попросил сходить в магазин и купить еще. Знакомый ушел, обратно не вернулся и перестал отвечать на телефонные звонки.

- Через некоторое время мужчина проверил состояние своего счета. Оказалось, что с его банковской карты пропало 20 тысяч рублей. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, выясняются обстоятельства произошедшего и личности злоумышленников, - рассказали в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости