23-летний йошкаролинец оставил собутыльника без телефона

23-летний йошкаролинец оставил собутыльника без телефонаиз архива "Pro Город"

Возбуждено уголовное дело

В Йошкар-Оле 23-летний парень украл телефон своего собутыльника. Мужчина написал заявление в полицию, когда проспался. Заведено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РМЭ.

Вечером 26 мая в полицию обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что его знакомый похитил принадлежащий ему мобильный телефон. Выяснилось, что мужчины в тот день распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего на улице Клары Цеткин. Через некоторое время, когда оба уже были в состоянии сильного алкогольного опьянения, друг заявителя схватил мобильный телефон, который лежал на столе, и ушел. Владелец обратился в полицию, только когда проспался.

В полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Новоторъяльского района. Выяснилось, что он похитил мобильный телефон для личного использования. В настоящее время похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Алкоголь может стать причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Не демонстрируйте в присутствии неизвестных или малознакомых граждан, а тем более в состоянии алкогольного опьянения, свои мобильные телефоны и другие ценные вещи, - предупредили сотрудники полиции.

Преступления, которые совершаются в нетрезвом виде или в отношении людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, все чаще попадают в оперативные сводки.

Если в отношении вас все же совершено преступление - незамедлительно позвоните в полицию. Для задержания злоумышленников по горячим следам и возвращения похищенного имущества важна каждая минута.

Обращались ли вы в полицию за помощью? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости