Врио Главы Марий Эл: «Сегодня качество работы практически всех ведомств вызывает нарекания»

Врио Главы Марий Эл: «Сегодня качество работы практически всех ведомств вызывает нарекания»пресс-служба Главы Республики

Александр Евстифеев принял участие в двадцать шестой сессии Государственного Собрания Республики

Руководитель региона Александр Евстифеев представил на сегодняшней сессии Госсобрания республики вновь назначенных министров, сообщает пресс-служба Главы Марий Эл.

Указом временно исполняющего обязанности Гавы республики на пост министра – полномочного представителя Главы Республики Марий Эл в Госсобрании назначен Сергей Трухин. Представляя его, Александр Евстифеев отметил, что это квалифицированный юрист, опытный, порядочный человек.

- Стиль моей работы и мои правила таковы, что я намерен считаться с депутатами и всегда спрашивать вашу позицию. Поэтому на Сергея Николаевича возлагается ответственная задача – мою позицию доводить до каждого из вас в процессе подготовки сессии. Не сомневаюсь, что сотрудничество у вас будет выстроено, - подчеркнул руководитель региона.

Кадровые изменения произошли в министерстве образования и науки республики. Александр Евстифеев, представляя народным избранникам Наталью Адамову, отметил важность того, что на должность министра приглашен не человек, обремененный большими регалиями, а опытный педагог, долгое время проработавший в системе образования.

- С моей точки зрения, Наталья Васильевна соответствует квалификационным требованиям, которые предусмотрены законом. Ее опыта достаточно, чтобы задачи, которые законом и нами с вами поставлены в сфере образования, выполнялись надлежащим образом и приносили ожидаемый успех, - сказал Александр Евстифеев.

Руководитель региона также представил парламентариям министра сельского хозяйства и продовольствия республики Юрия Сидыганова, охарактеризовав его, как человека опытного и знающего сельскохозяйственное производство.

- В республике есть общественная потребность – и очень высокая – в наведении порядка. Сегодня качество работы практически всех ведомств вызывает нарекания, прежде всего, со стороны самих жителей. Эта потребность в обновлении кадров возникла не спонтанно, она формировалась длительное время. Поэтому моя деятельность в этом направлении будет продолжена, - констатировал руководитель республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости