Наверх

Йошкаролинцы на публичных слушаниях проголосовали за строительство еще одного храма в черте города

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Около 140 жителей Йошкар-Олы одобрили выделение земельного участка в микрорайоне Тарханово

Стали известны результаты слушаний по вопросу предоставления в микрорайоне Тарханово земельного участка под строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», их публикуют местные СМИ.

Напомним, Йошкар-Олинская епархия приглашала горожан 12 мая 2017 года в мэрию марийской столицы, где должны были пройти общественные слушания.

Около 140 жителей Йошкар-Олы на публичных слушаниях 12 мая одобрили выделение земельного участка в микрорайоне Тарханово под строительство храмового комплекса Йошкар-Олинской епархии.
В слушаниях приняли участие полторы сотни горожан. Вопрос строительства поднимается уже не в первый раз.  Обсуждение длилось около получаса. 140 человек проголосовали за разрешение, против высказались 2, 4 человека воздержались.

Как вы  относитесь к этому решению? Ждем ваши коментарии.

Религия

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 32

13 мая 2017, 12:04 Горожанка
Все возмущаются по-поводу строительства храмов,а тут даже голосуют "за". Люди сами не знают чего им надо
13 мая 2017, 12:19 Читатель.
О боже! Куда катится мир????? Сколько ещё у нас неадекватных людей! Господи! Наставь их на путь истинный, а главное дай им мозги! Ибо вера в Бога не в храме за деньги на свечи и пожертвования, а в душе и поступках!!!
13 мая 2017, 12:31 Горожанин
Епархия приглашала горожан в рабочий день в мэрию... Кто пришел? Можно даже не угадывать...
13 мая 2017, 12:40 А почему у нишего народа,
для которого правительство хочет выпускать продовольственные карточки,такая богатая епархия?
Откуда деньги?
Из нищего бюджета города?
13 мая 2017, 12:54 Епархия
Тут замешан Леонид Маркелов. Он через подставных людей все это организовал. Гадалка ему нагадала что как только будет заложен последний камень этого храма, так сразу же и снимут с него все обвинения и обретет он свободу во имя Иисуса Христа. И далее будет вести благодатную деятельность свою. Он избранный богом, его ставленник, и все храмы восхваляют не только господа нашего но и ставленника его благодатного Леонида Маркелово. Имя его пройдет через века через деяния его и дорого великомученика тяжка и терниста, и на пути его и богоугодная деятельность, несения знамени господне и возведения обителей его и тяжкое заточение от злопыхателей. Но восстанет он как и господь наш после смерти, после кладки камня последнего сего храма. Аминь и во веки веков.
13 мая 2017, 12:56 Ведьма
В сомбатхее когда храм построят???
13 мая 2017, 13:15 Горожанин
Епархия
Тут замешан Леонид Маркелов. Он через подставных людей все это организовал. Гадалка ему нагадала что как только будет заложен последний камень этого храма, так сразу же и снимут с него все обвинения и обретет он свободу во имя Иисуса Христа. И далее будет вести благодатную деятельность свою. Он избранный богом, его ставленник, и все храмы восхваляют не только господа нашего но и ставленника его благодатного Леонида Маркелово. Имя его пройдет через века через деяния его и дорого великомученика тяжка и терниста, и на пути его и богоугодная деятельность, несения знамени господне и возведения обителей его и тяжкое заточение от злопыхателей. Но восстанет он как и господь наш после смерти, после кладки камня последнего сего храма. Аминь и во веки веков.
Храмы то своими руками надо строить и на свои деньги, чтобы благодать снизошла. А не чужими руками и на чужие деньги.
13 мая 2017, 14:02 Keremet
Маловато будет. В каждом квартале нужно.
13 мая 2017, 16:15 Горожанин
Keremet
Маловато будет. В каждом квартале нужно.
Абалдел чтоль, одну на квартал? В каждом дворе вместо песочниц и качелей!
13 мая 2017, 17:32 представителю епархии
Епархия
Тут замешан Леонид Маркелов. Он через подставных людей все это организовал. Гадалка ему нагадала что как только будет заложен последний камень этого храма, так сразу же и снимут с него все обвинения и обретет он свободу во имя Иисуса Христа. И далее будет вести благодатную деятельность свою. Он избранный богом, его ставленник, и все храмы восхваляют не только господа нашего но и ставленника его благодатного Леонида Маркелово. Имя его пройдет через века через деяния его и дорого великомученика тяжка и терниста, и на пути его и богоугодная деятельность, несения знамени господне и возведения обителей его и тяжкое заточение от злопыхателей. Но восстанет он как и господь наш после смерти, после кладки камня последнего сего храма. Аминь и во веки веков.
А не стыдно ли вам у обвинённого во(взятке)или воровстве человека,деньги брать,ведь по законодательству они принадлежат не ему?
Или вы считаете что деньги не пахнут!
То есть вы сообщники?
Может быть он и воровал для вас?
13 мая 2017, 17:39 Горожанин
Горожанка
Все возмущаются по-поводу строительства храмов,а тут даже голосуют "за". Люди сами не знают чего им надо
Собрались те, кому делать нечего... Вот и проголосовали, пока трудовой народ работал...
13 мая 2017, 17:45 Горожанин
Ведьма
В сомбатхее когда храм построят???
Нужно, чтобы в каждом дворе по храму было... Или хотя бы в каждом квартале... У нас очень много детских садов, школ, дороги шампунями моются по всей республике, у народа карманы деньгами забиты, так что есть на что содержать этих дармоедов!!!! :-))))))))))))
13 мая 2017, 17:50 ЯЯЯ
Куда мы катимся?! Куда?! Страшно за будущее! Если жизненный ориентир направлять только на храмы и их служителей, ждать нам нечего! И надеяться на лучшее будущее тоже нечего!
13 мая 2017, 18:01 Никон
Вот кто голосовал "за", с того и нужно собирать ежемесячно дань, то есть типа пожертвования, на строительство этого храма. Хотят храм - пусть строят! Жертвуют пусть хотя бы по 1-2 тысячи каждый месяц (это со 140 проголосовавших по 140 - 280 тысяч)... И храм вырастет... Выстроят - пусть ходят в него... Почему всё строится за счет налогов трудового народа, которому некогда ходить вот на такие сходки для принятия СТОЛЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ решений?!
13 мая 2017, 20:01 похващепох
я бы написал тут очередной офигенный комментарий, но ук рф останавливает меня от этого.
13 мая 2017, 20:49 Горожанин
В романе Ильфа и Петрова «12 стульев» Остап Бендер спрашивает у отца Федора: «Почем опиум для народа?» Принято думать, что главный герой цитирует Ленина. Однако фразу, ставшую афоризмом, впервые употребил Карл Маркс, сформулировав ее так: «Религия есть опиум народа». «Религия есть опиум для народа»Но и сам Маркс позаимствовал эту мысль у английского писателя и проповедника Чарльза Кингсли. Он писал так: «Мы используем Библию просто как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное, — чтобы поддерживать порядок среди бедных».
13 мая 2017, 21:15 Историк
Ведьма
В сомбатхее когда храм построят???
В сомбатхее живут одни нищеброды и атеисты, храмы им не положены. Для них положена только точечная застройка. Зато в тарканово где даже нормальных продуктовых магазинов нет, храм обязателен. Теперь там будет все Церковь,бристоль и цыгане!!
13 мая 2017, 22:49 Горожанин
Историк
В сомбатхее живут одни нищеброды и атеисты, храмы им не положены. Для них положена только точечная застройка. Зато в тарканово где даже нормальных продуктовых магазинов нет, храм обязателен. Теперь там будет все Церковь,бристоль и цыгане!!
Вы бы посовестились нищебродами называть йошкаролинцев, которые живут честно, на свои заработанные... А атеисты почему? Да замаливать НЕЧЕГО!
14 мая 2017, 09:42 Алексей
Да никакого голосования небыло-это все для прессы и одураченных людей. Вас дурят а вы все верите.
14 мая 2017, 09:50 свободу политзеку Пирогову!
Как теперь все понимают от посадки Маркелова количество возводимых церквей не уменьшилось

Через 2 года ватники поймут что и дороги после смены Маркелова лучше не стали.
Поймут ли они что рыба гниет с головы, а голова в Кремле, и дороги плохие по всей стране?
14 мая 2017, 17:12 Никон
Дмитрий
с потомков тех, кто взрывал храмы нужно не дань брать, а строем на каторгу уран рубить....
Дак они и ходят сейчас в храм, оборотни! Массу таких знаю, которые в коммунистические времена преследовали верующих, а сейчас в длинных юбках да платках на голове по церквям ходят, еще и молитвы там поют... Круг замкнутый!
15 мая 2017, 10:17 свободу политзеку Пирогову!
Горожанин
В пиндосии тоже плохие дороги - виноват конечно кремль. Изучи вопрос, прежде чем ляпать .
Как тебя с телевизора патриотизмом штырит
15 мая 2017, 10:29 Горожанин
свободу политзеку Пирогову!
Как тебя с телевизора патриотизмом штырит
Изучи вопрос, прежде чем оголтело кидаться. это ты у тв липнешь, ловишь каждое слово Путина, чтоб потом переврать
15 мая 2017, 12:33 Горожанин
а это уже вопрос к местным властям, а не переваливание на чужие плечи (как любят судачить либеры).
15 мая 2017, 12:55 свободу политзеку Пирогову!
Ты бы ещё написал что в Чебах дороги хорошие.
Проехался в Чебах по Московскому проспекту и по Ленина и думаешь весь город такой.
А ты проедься по проспекту Тракторостроителей или по Шумилова или Чапаева примерно как наш К. Маркса
Частный сектор в Чебоксарах ничем не отличается от частного сектора в Йошкар- Оле.
А дорога до Канаша, после съезда с Федеральной трассы М7 в Цивильске ничем не отличается от Сернурской трассы.
В Чебах дороги лучше чем в Йошкар- Оле, но тоже плохие.
А по Республикам в целом , в Чувашии дороги нисколько не лучше чем в Марий Эл, может и хуже даже
15 мая 2017, 16:35 Горожанин
С 1 января 2018 года вводится плата за мегабайты для пользователей проводного интернета, которые скачивают файлы весом более 12 мегабайт. Предварительное название программы - "Плафон". Как поясняют эксперты, "файлы большого объема постепенно изнашивают кабели. Государство просто обязано ввести плату для компенсации вреда, наносимого пользователями, иначе через пять лет у нас в стране не останется ни одного целого провода"
15 мая 2017, 20:32 Горожанин
А почему на агрессивную христианизацию РМЭ не реагируют национальные марийские объединения?
15 мая 2017, 20:36 Горожанин
Горожанин
Епархия приглашала горожан в рабочий день в мэрию... Кто пришел? Можно даже не угадывать...
А почему публичные слушания проводятся в рабочее время? Это лишает трудящихся граждан прав на выражение мнение!

Почему прокуратура и правозащитники не реагируют на данное безобразие!?