В Турции ввели запрет на спиртное в туристических зонах

В Турции ввели запрет на спиртное в туристических зонахЛилии Зиганшиной

Нарушения будут караться штрафом

Сообщение о введение ограничений опубликовали на своем официальном портале власти турецкой Антальи, сообщает ИА «Интерфакс».

Ассоциация туроператоров России (АТОР) просит российских туристов воздержаться от употребления спиртного в общественных местах провинции Антальи. Ограничения связаны с принятым турецкими властями запрета на употребление алкоголя в общественных местах за пределами отелей, кафе и баров.

- В документе вводится прямой запрет на употребление спиртного вне пределов отелей и питейных заведений, расположенных в городах. Запрещается любое «публичное» употребление алкоголя «в виде, способном вызвать недовольство окружающих», — пояснили в АТОР.

Также в ассоциации уточнили места, где распитие алкоголя карается штрафом.

- Это открытые для общественного пользования парки, сады, скверы, открытые площадки, не оснащенные какими-либо сооружениями, жилые кварталы, автодороги, пикниковые зоны и места проведения археологических раскопок, здания железнодорожных и автовокзалов, улицы, переулки, исторические места и места проведения культурных мероприятий, культовые сооружения, заброшенные здания, строительные площадки, помещения для банкоматов, пространства под мостами, прогулочные зоны в пределах границ муниципалитетов, а также любые транспортные средства вне зависимости от места их парковки, — говорится в сообщении.

Штраф за нарушение запрета может составить более 1,5 тысяч рублей (100 лир).

Генконсульство России в Анталье на своей странице в социальной сети Facebook призвало россиян, отдыхающих в турецком городе, отнестись к запрету серьезно. И также воздержаться от появления на улице в нетрезвом виде.

Какой отдых предпочитаете вы: ленивый пляжный, активный походный, познавательный экскурсионный? Свои ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости