Йошкаролинка: "Сотрудники полиции сломали мне руку"

Йошкаролинка: "Сотрудники полиции сломали мне руку"Анастасия Калинина

Девушка ищет свидетелей произошедшего

Сотрудники полиции задержали 15-летнюю йошкаролинку. В момент задержания девушка оказала сопротивление и ей сломали руку. Об этом сообщила сама Анастасия Калинина.

Со слов девушки, она отправилась со своей подругой в торговый центр, чтобы купить продукты:

Мы купили продукты и решили подняться на второй этаж, чтобы посмотреть, что сейчас идет в кино. Когда уже спускались вниз, к нам подошла женщина без формы. О чем она разговаривала с подругой я не знаю. Только потом я узнала, что женщина представилась и показала удостоверение, мне же она ничего не показала. Потом она подошла ко мне и попросила мой паспорт. Не буду же я показывать документы человеку, которого вижу в первый раз,- рассказывает Анастасия.

Также со слов девушки, их попросили спуститься на первый этаж, где уже были сотрудники полиции в форме:

Нас попросили назвать имя, фамилию и год рождения. Потом объяснили, что мы не имеем право находиться в торговом центре в ночное время без сопровождения родителей и попросили проехать в отделение.

Девушка отказалась ехать куда-либо без мамы:

Я сразу же позвонила маме и сказала, что меня хотят увезти в отделение полиции. Потом я сказала, что никуда не поеду пока не приедет моя мама. Но меня начали с силой тянуть к выходу. Я упала и меня придавил сотрудник полиции. Дальше меня затолкали в машину и увезли.

Девушка ищет тех, кто оказался свидетелем этой ситуации. Тех, кто снимал или фотографировал:

У меня сломана рука, моя мама написала заявление на сотрудников полиции и нам нужны доказательства того, что сотрудники неправомерно поступили. Это все произошло в 22:40 в торговом центре на улице Кирова, 6. Я видела, что многие снимали, я прошу вас помочь мне.- рассказывает Анастасия Калинина.

Если вы оказались свидетелем, обращайтесь в редакцию газеты "Pro Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости