Йошкар-олинскую школу сравнили с Канадской и Американской на федеральном канале (видео)

Йошкар-олинскую школу сравнили с Канадской и Американской на федеральном канале (видео)фрагмент из видео

Школа "Обыкновенное чудо" вошла в список самых необычных школ

О йошкар-олинской школе "Обыкновенное чудо" рассказали на федеральном канале в телепередаче "Доброе утро". В выпуске обсуждался вопрос: "Какой должна быть школа, чтобы в ней хотелось учиться?".

Ведущие рассказали, что исследователи провели масштабное анкетирование детей, родителей и педагогов. В итоге выяснилось, что дети мечтают учиться в неформальной обстановке, в больших классах со светлыми стенами и мебелью, панорамными окнами, а также им необходимы игровые зоны. Родители мечтают о парковках и отдельных шкафчиках для ребенка, а учителя хотят парты на колесиках. Такие школы уже есть, в том числе и у нас в стране. 

В список необычных школ, которые есть в Канаде и Америке попала и йошкар-олинская школа-дворец с говорящим названием "Обыкновенное чудо". Здесь пытаться превратить процесс обучения в игру. В итоге процент прогульщиков практически нулевой. 

- У нас очень много живых, полноценных традиций. Например, новый год мы встречаем балом в стиле 19 века, - рассказала директор школы Мамаева Татьяна.

О чем вы мечтали в школе? Расскажите в комментариях под новостью.

 

Видео с федерального канала

...

  • 0

Популярное

Последние новости