Йошкаролинцы "отметили" арест экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова

Йошкаролинцы "отметили" арест экс-главы Марий Эл Леонида МаркеловаАндрея Смышляева

14 апреля прошел флешмоб в центре города

14 апреля йошкаролинцы "отметили" арест экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова. Горожане собрались на Архангельской Слободе и запустили в небо воздушные шары. Об этом рассказали читатели портала pg12.ru Ирина Киндулкина и Андрей Смышляев.

14 апреля стал известен срок задержания под стражей экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова. Заседание проходило в Басманном суде, по решению которого бывшего губернатора заключили под стражу до 12 июня, посредника Наталию Кожавину взяли под арест на два месяца. После того, как йошкаролинцы узнали об этом, они решили "отметить" такое событие запуском шаров. Йошкаролинка Ирина Киндулкина была крайне удивлена флешмобу. 

- Мы гуляли с ребенком на Архангельской Слободе. Увидели толпу, которая стояла с воздушными шарами, дочь обожает шары и повела меня к ним.  Когда подошли ближе, картина была мрачная и совсем непраздничная, а похожа на похороны. Взрослые - грустные, дети - плакали и небо было облачным и пасмурным, - рассказала Ирина.

Читательница считает, что неслучайно в республике был такой правитель. Когда начался запуск шаров, она мысленно поблагодарила Леонида Маркелова за то, что он сделал для жителей: за Ледовый дворец, за прекрасную Галерею и за красивый "оживший" город. По ее словам, к ним чаще приезжают родственники из Иркутска, чтобы посмотреть на столицу республики. 

- Поднимающиеся в небо шары приняли форму Креста, - добавила Ирина. 

Между тем, Андрей Смышляев считает, что прошло все хорошо. Он рассказал, что флешмоб назывался "За перемены". 

Ходили ли вы на этот флешмоб? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости