Путин озвучил имя человека, который заменит Маркелова на посту Главы Марий Эл

Путин озвучил имя человека, который заменит Маркелова на посту Главы Марий Элфото портала PG12.ru

Предполагаемый новый губернатор ранее работал в поволжском полпредстве президента

Сегодня, 6 апреля, подтвердилась информация об отставке Главы Марий Эл Леонида Маркелова: Путин озвучил имя человека, которого он хотел бы видеть на этом посту. Это Александр Евстифеев, который работал заместителем полпреда в Приволжском федеральном округе, сообщает сайт Кремля.

Встреча Президента России Владимира Путина и Александра Евстифеева состоялась сегодня, 6 апреля. Темой разговора стала Республика Марий Эл.

- Александр Александрович, хотел бы поговорить с Вами об одном из субъектов Российской Федерации – Республике Марий Эл. Вы, будучи заместителем полпреда в Приволжском федеральном округе, занимались и этой республикой. Сейчас сложилась ситуация, когда действующий глава республики просит использовать его на другом участке работы. Леонид Игоревич [Маркелов] уже 16 лет в Марий Эл и хотел бы поменять место работы. В этой связи у меня вопрос и предложение: хотели бы Вы возглавить республику до выборов в сентябре этого года, а в зависимости от результатов – принять участие в выборной кампании? - цитирует Владимира Путина сайт Кремля.

На предложение президента Александр Евстифеев ответил, что для него это большая честь и ответственность:

- Я хорошо понимаю слово «ответственность», потому что работать в национальной республике, для национальной республики в составе Российской Федерации – это очень серьезное дело. Поэтому, если будет такое поручение, готов его выполнять, используя весь свой опыт – и опыт в Приволжском федеральном округе, и на других участках.

Что вы думаете об этих переменах? Пишите в комментариях!

Владимир Путина и Александр Евстифеев на встрече

...

  • 0

Популярное

Последние новости