В Марий Эл министерство транспорта «кинуло» работников почти на 3 миллиона

В Марий Эл министерство транспорта «кинуло» работников почти на 3 миллионаиз архива "Pro Город"

Из-за денежных проблем без зарплат остались 113 человек

Прокуратура Марий Эл вынесла представление Главе Марий Эл и министру промышленности транспорта и дорожного хозяйства за то, что они не выполняли условия договора перед автотранспортым предприятием города Козмодемьянска. Теперь организация должна своим работникам почти 3 миллиона.

Еще в ноябре и декабре 122 сотрудника «Козмодемьянское автотранспортное предприятие» не получили зарплату, а их руководство не предоставило информацию о задолженности в органы статистики, за это директор оштрафован на 40 тысяч рублей, -сообщила прокуратура Марий Эл.

За «обиженных» работников заступилась межрайонная прокуратура и обратилась в суд, чтобы с «транспортников» взыскали 2,5 миллионов рублей. Суд одобрил, и теперь за исполнением следят судебные приставы. 

По данным специалистов республиканской прокуратуры, вся эта задолженность у предприятия образовалась из-за того, что Министерство транспорта 4 месяца не перечисляло им субсидии. Долг составил 2 миллиона 755 тысяч рублей.
За такие нарушения прокуратура вынесла представления Леониду Маркелову и министру промышленности, транспорта и дорожного хозяйства. К ответственности привлечен и директор козмодемьянского транспортного предприятия. За тем, как ликвидируются долги следит прокурор республики.

О какой зарплате вы мечтаете? Отсавляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости