Йошкар-олинское ООО лишило зарплаты за 4 месяца неофициально устроенных сотрудников

Йошкар-олинское ООО лишило зарплаты за 4 месяца неофициально устроенных сотрудниковиз архива "Pro Город"

Директор фирмы в 2012 году приняла на работу двух 60-летних женщин, но трудовые отношения с ними официально в установленном законом порядке оформить не пожелала

Прокуратура Республики Марий Эл сообщает, что Йошкар-Олинский городской суд Марий Эл удовлетворил иск к обществу с ограниченной ответственностью «Сентябрь», занимающемуся физкультурно-оздоровительной деятельностью.

По обращению граждан Прокуратура провела проверку. Директор коммерческой фирмы еще 1 февраля 2012 года приняла на должность администратора двух 60-летних работниц, однако трудовые отношения с ними официально в установленном законом порядке оформить не пожелала.

Трудовой договор с работницами в письменной форме не заключен, они не ознакомлены с приказом о приеме. Кроме того, женщинам не выплачена зарплата с января по апрель 2016 года включительно. Защита нарушенных прав работника осуществлена в судебном порядке, в суд направлены иски о взыскании заработной платы, денежной компенсации за просрочку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда.

Городской суд взыскал в пользу каждой работницы более 40 тысяч рублей

Вы когда-нибудь работали неофициально? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости