В Марий Эл среди умерших трудоспособное население составляет 24,1 процента

В Марий Эл среди умерших трудоспособное население составляет 24,1 процентаиз архива "Pro Город"

В Йошкар-Оле состоялось совещание руководителей медицинских организаций республики

В Йошкар-Оле состоялось совещание руководителей медицинских организаций республики с участием представителей территориального фонда ОМС и страховых медицинских организаций, сообщает пресс-служба Минздрава Марий Эл. 

3 февраля первый замминистра здравоохранения Марий Эл выступила на совещании с анализом смертности населения в трудоспособном возрасте. особенно подчеркивалось, что снижение смертности лиц трудоспособного возраста – это серьезный резерв улучшения дел в сфере демографии. Сегодня среди всех умерших в республике трудоспособное население составляет 24,1 процента.

Основные причины смерти работающих людей:

  • травмы,
  • несчастные случаи,
  • отравления,
  • ДТП,
  • злокачественные новообразования,
  • болезни сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, дыхания и других причин.

Члены совещания размышляли, как снизить смертность в разрезе каждой причины. Также с ходом реализации Указа Президента в части повышения заработной платы отдельных категорий медработников в 2016 году и задачах на 2017 год собравшихся познакомила начальник отдела экономики и планирования здравоохранения Минздрава республики.

Рассматривались вопросы внедрения региональной медицинской информационной системы в учреждениях здравоохранения и проблемы бешенства в республике с точки зрения обеспеченности антирабическими  средствами и ответственности за лечение самих пострадавших.

Какие вопросы вы бы подняли на совещании? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости